Религия, вера
Отношение к верующим в России было бы терпимее... если б вокруг религии не было такой истерии?
Если б всю страну не утыкали церквями и мечетями, в ущерб чему-то более полезному? Например, у нас в городе чудовищные пробки, парковок нет, люди ставят машину на тротуары. Сначала в центре хотели сделать стоянку, но вместо этого построили ЦЕРКОВЬ! Ну и как это терпимость к религии прибавит?!
Да было бы терпимо если бы сидели в своих сектах и не лезли с своей пропагандой на тв, в школы и власть.
А теперь что не новость так какая нить хрень про религиозные отправления.
Каждый человек сам выбирает - создавать ему истерию или относиться нормально.
Все проблемы - в собственной голове, а не снаружи.
Если бы главари ОПГ, действующих от имени верующих, держались подальше от наших карманов, наших спален, наших детских, наших школ. Да и вообще от всего, что не их свинячье дело. Если бы религия занимала то же место, что кружки филателистов и велосипедистов, и соглашалась не претендовать на большее, так кто бы из нормальных людей её вообще замечал? Но она не согласится, пока ей не обломают зубы посерьёзнее, чем это делали слишком мягкие представители конкурирующей коммунистической конфессии:
— ОК. Не будем спорить. А что мешает пост-конвейерным властям воспользоваться услугами жреческой касты? Если дешевле обманывать, чем принуждать силой, то…
— … Большинство жреческой касты тоже так думало, — перебила Иланэ, — Сразу после Алюминиевой революции, их лидеры предложили себя новой власти. Это было очень кстати и принесло огромную экономию нашему обществу.
— Значит, их услугами, все-таки, воспользовались, — констатировала Жанна.
— В некотором смысле, да. Видишь ли, в Меганезии было 2,5 миллиона жителей. <…> Отфильтровать 150 тысяч, входящих в жреческую касту, было не просто, и уж точно не дешево. А так, они почти все сделали сами. На общество лег минимум затрат.
— О, боже! Ты хочешь сказать, что их расстреливали по их собственным спискам?!
Пешком надо больше ходить. И полезнее.
Диана Красногорова
Ты походи пешком в городе. где нет нормальных тротуаров! И где переходы надземные, где зимой ногу сломать можно запросто!
Диана Красногорова
Да и посмотрела б я на тебя, как ты б 15 км телёпал пехом, сколько мне от дома до универа. Сдох бы по дороге.
Безмозглое управление страной
это вопрос вечной спекуляции
а ты займись этим. пробей парковки. докажи что храмы не нужны. Языком мы все горазды
Диана Красногорова
Если государству нужно доказывать очевидные вещи - зачем это государство тогда вообще нужно?