Религия, вера

Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кому Христос молился? Может ли одно лицо Троицы молиться другому?

Сергей Тихонов
Пример нам, дуракам, показывал (шутка)))
Александр .ким
Лучший ответ
вас удивляет что пациент с расстроением личности беседует сам с собой?
Lubov Brezhinskaya
Бог это не одна личность.
Иисус Христос, человек, чья Душа создана Богом и послана на Землю, в виде мессии. Мы, люди так же такие же Души, созданные Богом. Разница между Иисусом и обычным человеком в наиболее большем энергетическом развитии его Души и поэтому приближенным к Богу.
На фальсификации воскресения Иисуса Христа, было основано христианство, а что такое фальсификация, вы знаете?
Впервые термин «Троица» засвидетельствован у Феофила Антиохийского (II век):
«Послание к Автолику» — сохранилось в рукописи XI века. В этом труде Феофил первым употребляет термин «Троица» по отношению к Богу:
Отсюда и пошла путаница с этим БОГОСЛОВСКИМ ТЕРМИНОМ.
Фальсификация - это подделка, выдаваемая за настоящую вещь.
Олег Вепрев
Бог и Сын Единосущны.
Кира Вольчева
Иисус сын бога вроде как
Настасья Редикульцева Она не понимает.
Александр .ким Пример нам, дуракам, показывал (шутка)))
Христос всегда молился своему БОГУ ОТЦУ ИЕГОВЕ. И нас учил так делать. Про Троицу в Библии ничего не написано.
Barr.cole Green
Марина Крупина Вы где Библию взяли такую волшебную? Хватит ересь всякую читать, берите нормальную Библию.
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф. 28:19)"
Христос же молился Отцу
Ошибка в самом вопросе. Кто Вам сказал, что Христос и Отец - одна личность? Это воззрение назовут ересью почти все христианские деноминации, в том числе и Православные. Отец и Сын - были, есть и остаются РАЗЛИЧНЫМИ личностями, но при этом остаются одним Богом. По поводу молитвы - так Иисус принял и человеческую природу, когда родился как человек. Поэтому и молился Отцу как человек.
Общаться могут (общались меж собой), по средствам молитвы
Sabina Ramazanova
Я уже приводил пример со Змеем Горынычем. Одна голова обращается к другой.
Христос - являясь Сыном Бога, одной Ипостасью (Ликом) Бога, обращался к другой Ипостаси (Лику) - Богу Отцу
Hosilbek Davlatov