Религия, вера

Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кому Христос молился? (Мар. 14:36).

Может ли одно лицо Троицы молиться другому, пусть и в человеческой природе?
Анна Целищева
Он в Евангелии не называл себя Богом. Во всяком случае отрицал это кое-где
Настёна Трофимова
Лучший ответ
Елена Казак Это его последователи сделали Богом как всех героев и святых.
Сын молился Отцу. Вы что, иеговисты, и вправду такие тупые, что не понимаете? Вам же уже миллион раз это объясняли))))))
Алексей Попов
Иисус и есть Христос = Сын = Бог от Бога Отца своего.

Иисус, Отец и Дух святой три разные Личности Единого = Троицы.

Конечно может, они же разные личности)
Gadam Purliyew Бесполезно объяснять. А что самое ужасное знаете что? Застрять на этом уровне познания и всю жизнь колупаться. Это тоже самое когда тебе уже 40 лет а ты в песочнице куличики лепишь и пытаешься свои ноги втиснуть втрехколесный велосипед. И что я заметил что сколько бы я не отвечал подобно ответу как у вас через какое-то время те же самые лица спрашивают тоже самое и так год за годом. Им не нужен ответ, им нужно что угодно только не правда и истина. В противном случае здесь бы уже давно были другого уровня вопросы.
молился Богу Отцу
Раздвоение личности, это шизофрения.
Лада Логачева
Читай Блаватскую- будешь Знать.
Елена Казак
Да. Всё дело в условностях. Все понятия условны, если требовать от них логичности они уходят сами в себя.
Человеческий разум по отношению к разуму Бога сравним, как разум человека и червяка. Вы разумом червяка пытаетесь постичь разум Бога?
Молитвы Ему были не очень- то нужны. Он показывал пример людям
Галина Шимф
Он сын божий. Не Бог. Кого называли так? Тех кто чист душой. Не надо Библию буквально читать и понимать. Там смыл другой. Зашифрованые трактовки. Объясню: Адам и Ева съели запретный плод. Это не яблоко. Ведь в библии нет его. Тем более прикрыться яблочным листом невозможно. Есть версия инжира или винограда перезрелого они нажрались, хмель в голову ударила, вот и согрешили. Ведь везде их изображают с листом винограда или фига (инжир)
Кто такой змей? Всё элементарно. Алкоголь.
Библию читал всю. Ветхий, новый завет. Псалтырь. Самая лучшая защита псалом 90
"Он нес крест свой". Мы все несём крест свой, только он нес за нас, а мы свой