Религия, вера
Почему до сих пор люди ненавидят добрых людей?
Христа убили потому, что хотел чтобы люди были добрей к окружающим. Сегодня бы что сделало человечество с тем который бы захотел всем помочь?
Потому что обидчики злые и их бесы искушают!
"и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется". (Мф. 10:21)
Не плакай. Делая добро да не унываем.
добрым завидуют... людям кажется, что у доброго настолько всё хорошо, что он может себе позволить быть добрым к остальным... тратить на это своё время и силы.
То же самое. И делают, сажают в тюрьмы, психушки, убивают, обижают, притесняют...
Это как? Всем помочь. Помочь вору и его жертве одновременно. Успокаивать жертву, пока его грабят? Невозможно быть ко всем добрым!
Многие из этих ненавидящих делают зло, а добрые им мешают...
Исус был злым извращенцем и нигилистом "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Разве он хотел всем помочь? Разе он это говорил? Вы что то путаете...
Иисус Христос и его последователи были первыми проповедниками коммунизма на земле.
христа убили за разжигание религиозной вражды
Некоторые люди недалеко ушли от животных по интеллекту. В том смысле, что жизнь человека, в отличие от животного, не ограничевается материальной реальностью. А человек об этом либо не знает, либо забывает, либо стремиться забыть (что хуже). Либо знает и живёт по законам реальности, а они изначально добрые.
Потому что люди ненавидят всех, кто им несет свет и истину, они ленивы и глупы, от этого прибывают в темноте своего невежества.
Может в глубине души завидуют что не могут стать добрее настолько погрязнув в грехе.
Не добрых, а "добреньких". Это к теме не относится.
Потому что милосердие является укором человеку, поступающему по закону.
Этот мир - падший мир, ему Бог чужой, поэтому будут поносить и гнать вас... Бог нам уготовал рай, наш дом на небесах.
Арсений Кондрашов
Слышали бы вы себя со стороны..