Религия, вера
Существует ли противоположность любви?
Нет. Но существует ее, любви, отсутствие. И образовавшаяся пустота заполняется либо миром материи (люди сходят с ума из-за денег, власти, престижа, успеха, амбиций и прочих видов человеческого безумия), либо религиями и верованиями.
Существует.
Ольга Рочева
Дайте пощупать
ненависть
Ольга Рочева
Ног она часто рождается из любви
нелюбовь - равнодушие
Ольга Рочева
А что любящий небывает к чему-то равнодущен?
Ад.. там её вообще ни в каком виде нету.
Вы же видите, что происходит сейчас в мире, сколько ненависти. Можно сказать, что процветает любовь? Почему так происходит, потому что правитель этого мира в сильной ярости и он делает всё возможное, чтобы обозлить людей. Через чего? Во первых--это деньги, деньги и ложные обещание. Вы уже догадались, кто такой правитель, да--это духовная личность, сатана. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона. В Библии также записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Кто этот очевидец?
Иисус Христос, который до прихода на землю жил на небе. Когда он был на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени (Луки 22:31; 10:18; Матф. 25:41). То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество полностью. Но Бог хоть и допустил после мятежа ему править над людьми, но правление относительное, сатана не сможет всё человечество перетянуть на свою сторону. И те люди которые идут против него и которые служат истинному Богу Иегове, то у него такая ярость ещё и потому, что ему управлять этим миром осталось мало времени это Библия говорит (Откравение 12:12) "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Предупреждён--вооружён.