Религия, вера

Существуют ли законы Любви?Или она вне закона?

выше ПРАВДЫ есть ЛЮБОВЬ, выше ЗАКОНА - МИЛОСТЬ, выше СПРАВЕДЛИВОСТИ -ПРОЩЕНИЕ.
Сергей Панов
Лучший ответ
Александра Никитина Согласна. Милосердие торжествует над судом - это закон любви.
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:4—8).
Арсен Уначев
В любви нет и не может быть законов.
"ЛЮБОВЬ - желание любящих делать добро любимым".

Любовь долготерпит,
милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится,
не гордится,
не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает,
всему верит,
всего надеется,
все переносит.
Любовь никогда не перестает...
не всякому она доступна
Любовь сама и есть закон жизни. Если любовь умирает, жизнь становится невыносимой. Разве не так?
Ay Caramba
у кажд пары свои интересы
Оксана
Чистая отдача .
Подлинная любовь состоит в том, что Вы делаете для ближнего то, что полезно для развития его души.
Например, урезонивая грубияна Вы проявляете любовь к нему. Правда Ваши, действия должны быть точно соизмеримы с тяжестью проступка (должно быть выполнено условие справедливости) . Таким образом, любовь проявляется в строгости и справедливости.
Есть у Апостала Павла в Посланиях...
Закон Христа обязывает любить. Например, Его слова в Нагорной проповеди разоблачают человеческие предания, обращая внимание на слово СКАЗАНО ( А НЕ НАПИСАНО) . Уже в то время священники подменяли Закон Моисея своими учениями. И сейчас мало, что изменилось.
Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
В настоящее время законы любви Христа так обросли "бабьими баснями"(1Тм. 1:3,4), что любовь стала вне закона, уступив место "праведному" уничтожению врагов.
Любовь сама себе закон.

Пожалуй, есть такой закон- когда чел поддается страсти (гнев, ревность и т. д.) ,
любовь отходит в сторону.