Религия, вера

Почему РПЦ сектой называть нельзя, а СИ можно?

Секта она и в Африке секта. секта это способ управления людьми с помощью пирамидального подчинения людей. православие никак от секты не отличается. наверзу патриарх, внизу рабы, посредине попЫ и всякие там ...
Виктория Поддубная
Лучший ответ
Называйте, кто вам запрещает. Пока в УК РФ нет статьи по наказанию за такое название. Но, если кто докажет что вы оскорбляете чувства верующих, то вам грозит до 3-х лет лишения свободы.
колхоз потому что..
Потому что словом "секта" для обозначения всех инакомыслящих пользуются в основном только последователи РПЦ.
Поэтому для них "секта" это все подряд кроме них, и кроме тех кому страшно это слово сказать (вроде мусульман).
Сергей Апатов Привет. Вы есть?
потому, что рцп - секта государственная... и крыша у нее тоже - государственная
Еще как можно назвать РПЦ сектой, потому что они секта по отношению к католикам, как и католики секта для православных. Они раскололись на два лагеря в 1054 году. А вообще это две гнилые ветви гнилого дерева отступнического Христианства. Они позорят Бога не библейскими учениями о непостижимой троицы, бессмертии души (тогда зачем нужно воскресение из мертвых, если душа бессмертна). они делятся на мирян и клир (Когда по библии проповедовать и быть священнослужителями должны быть все христиане). Они ходят в черных одеждах, не вольно подтверждая свое бесовское призвание. Лобзают мертвечину и те и другие, когда Бог запретил четко и ясно в писании прикасаться к мертвым телам. И много, многое другое нечестие, противоречащее писанию.
Андрей Панков
потому что одни прочно узаконились, а другие еще нет
обнаглевшие потому что
РПЦ та же секта. Все конторы эти проверить надо и обложить налогами. Пасторы в Америке, например, с каждого обряда (отпевание, крещение, исповедь и т. п.) налоги в казну платят...