Религия, вера
Как относиться к людям, которые долгое время на твоих глазах сеяли злобу и ненависть к инакомыслящим, а когда пришла
пора пожинать посеянное просят о жалости к себе и ищут сочувствия?))
а вы не относитесь к этим людям.
сей добро..
кто сеет добро тот от бога.
сей добро..
кто сеет добро тот от бога.
каждому своё....
Ну пожалеть надо...
Казнить нельзя помиловать. Запятую ставьте сами)
Прощать до семидесяти семи раз, то есть до бесконечности.
Давать то, что просят. Иисус как относился к Петру? а ведь тот трижды заявил, что не знает его. Если не делать этого, мы будем похожи на них
Все мы грешные... Прости их.
Так и относись. В разведку с такими не ходят.
" сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз"(Мф. 18:21,22)
Этот принцип применим и к ситуации милосердия и сострадания. Эти качества Иисус проявлял даже к тем кто убил его.
Иезекииль 33:14,15
Не осуждать помолиться за них. "Кто без греха, пусть кинет в меня камень", - так говорил Иисус.
Алефтина Рыбкина
Не в меня а в нее.
в реальной жизни у меня нет таких знакомых, видимо повезло, умею быть избирательной
поссы на них. как велел исус
Прости и прими, ибо мы свет миру и должны творить светлые дела, а ежели не прощяеш их, то знай они сильнее тебя, ибо тогда начинаешь, ты творить их дела. Делай что в твоих силах, я вот прщаю даже тех; которые не разу не просили у меня прощения за долгие года жизни. Думаешь я, потерпел за сие беды многие? Нет, но я, понял многие тайны, ибо болаго терпеть против воли своей, в конце она ломается, и ты становишся безстрасным, уподобляешся Всевышнему, к чему собственно мы и должны прийти. Да и в прощение много благ; для тебя, их, но одна беда для духов тьмы. Ибо они жаждут непрощения. Вот научишся все терпеть, тогда откроются тебе ключи познания, и сам будешь знать все тайны света и тьмы. Аминь. Ибо что лутше простить, и пускай пренесут достойный плод покояния, и у Бога, получит прощение. Или гневатся и наживать себе врагов и проклятий и пред Богом, быть виновным. Да и вообще предайся рассуждению на сию тему, и ты найдеш много благ или проклятий. Аминь