Религия, вера

Почему христиане избегают употреблять имя Бога - Яхве?

Потому как имя Бога старались все стереть с лица земли.
Ольга )))
Лучший ответ
Татьяна Манылова не может быть? кто вам сказал такое?
Ну, это скорее "определение сущности" нежели "имя".
Арюна Ендонова
Дом Творчества Картиннаягалерея Сами-то поняли что написали?
Дом Творчества Картиннаягалерея Может научитесь до конца вопрос дочитывать?
Потому что в Библии сказано что нельзя произносить имя божье понапрасну.
Вадим Пт
Дом Творчества Картиннаягалерея А Иисус сказал: "Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. " Иоанна 17:6
Фарисеи говорили, что Священные Писания важнее людей. А как вы думаете Важнее дела и слова Иисуса или то что записано в Библии?
Потому что Бог Иегова возвеличил Слово свое превыше всякого имени своего. И Его Слово стало плотию и обитало с нами. Именем Иисуса Христа мы спасаемся ..именем Иисуса Христа изгоняют бесов. пред именем Иисуса преклонится всякое колено то есть все абсолютно.
И если Сам Отец сокрыл свое имя в Новом Завете дабы во всем был прославлен Его Сын и Его Имя то кто мы что бы перечить Богу?
Имя Бога Иисус Христос, все ветхозаветные "боги" есть чистой воды дьявол!
Дом Творчества Картиннаягалерея Кому молился Иисус Христос?
Салих Гиниятов (Святое евангилие от Иоанна 10:25) "Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. "
Имя есть у каждого человека. Разве не логично, что у Бога тоже должно быть имя? Для друзей естественно обращаться друг к другу по имени. А если мы хотим стать друзьями Бога, разве не должны мы знать его имя?

В Библии записаны слова Бога: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8). Хотя у него есть много титулов, таких как «Всемогущий Бог», «Владыка Господь» и «Творец», он удостоил своих служителей чести обращаться к нему, используя его личное имя (Бытие 17:1; Деяния 4:24; 1 Петра 4:19).

Во многих переводах Библии Божье имя встречается в Исходе 6:3. Там говорится: «Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им».

«Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве», «Иегова» — это самая распространенная форма Божьего имени. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами — יהוה. Эти четыре буквы еврейского алфавита, транслитерированные на русский как ЙХВХ, называются тетраграмматон.
Петр Блягоз "Имя есть у каждого человека. " - Бог не является человеком
Zair Ergeshov Бруклинский БРЕД!!!
Ложь из "Сторожевых Басен"!

Христиане довольно часто употребляют Имя Иегова!

Это, только жертвам тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" вдолбили, что это Имя чем-то "важнее", чем, например, Любовь!
Салих Гиниятов Синодальному переводу библии церковному доверяешь?
Дом Творчества Картиннаягалерея Я спросила про "Яхве"! Что вы тут "городульки городите"????Или вы так безграмотны, что только "Сторожевыми Баснями" живете???
Думаю не привыкли
Kolodkina .