Религия, вера
После смерти человека остается ли в душе что-то от земного существования ?
Конечно. ментальное его тело помнит то что он видел при жизни!
остаётся пять накоплений факторов души.
1. хорошие и плохие факторы судьбы.
2. качество характера.
3. мудрость различения (опыт души)
4. мистические способности (если таковые есть).
5. причинно-следственные связи с другими душами.
1. хорошие и плохие факторы судьбы.
2. качество характера.
3. мудрость различения (опыт души)
К чему душа была привязана при жизни, от того и будет страдать после смерти...
Ардак Аленов
Так остается?
Че гадать, помрем узнаем
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет». Первому человеку, Адаму, было сказано, что наказание за грех — смерть, а не переход в духовное состояние и бессмертие (Бытие 2:17).
ага. опыт
грехи - т. е. раны душевные.
Голубчик, Вы наивны.
память
Да да, вы видели наборы лего? Так вот каждая жизнь это деталька которую вы собой заберёте, но на протяжении всей жизьни вы сами еёделаете, и от того какая она получитца зависит тока от вас, вся прелесть в том что вы не знаете скока у вас уже есть готовых деталек с прошлых жизней, после смерти вы смотрите на свой набор лего, и понимаете можете с этим количеством деталей чтото зделать или нет, если нехватает ещё детальки, снова идёте в жизнь и создаёте детальку, вот такая интересная игра, :-D
дело прошлое..
грехи
Вообще я вас всех разочарую. Душа - это яркий вымысел попов. На самом деле, исследования в области анатомии, биологии и физиологии, не нашли хоть малейший подтверждений в пользу того, что душа существует хоть на нижнем уровне.