Религия, вера

После смерти человека остается ли в душе что-то от земного существования ?

Ардак Аленов
Конечно. ментальное его тело помнит то что он видел при жизни!
Alex Phillgood
Лучший ответ
остаётся пять накоплений факторов души.
1. хорошие и плохие факторы судьбы.
2. качество характера.
3. мудрость различения (опыт души)
4. мистические способности (если таковые есть).
5. причинно-следственные связи с другими душами.
К чему душа была привязана при жизни, от того и будет страдать после смерти...
Jhon Rembo
Ардак Аленов Так остается?
Че гадать, помрем узнаем
**
***milawka*** ***diko***
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет». Первому человеку, Адаму, было сказано, что наказание за грех — смерть, а не переход в духовное состояние и бессмертие (Бытие 2:17).
ага. опыт
грехи - т. е. раны душевные.
Рома Козинцов
Голубчик, Вы наивны.
память
Да да, вы видели наборы лего? Так вот каждая жизнь это деталька которую вы собой заберёте, но на протяжении всей жизьни вы сами еёделаете, и от того какая она получитца зависит тока от вас, вся прелесть в том что вы не знаете скока у вас уже есть готовых деталек с прошлых жизней, после смерти вы смотрите на свой набор лего, и понимаете можете с этим количеством деталей чтото зделать или нет, если нехватает ещё детальки, снова идёте в жизнь и создаёте детальку, вот такая интересная игра, :-D
Фанзила))) ))
дело прошлое..
Юлия Ершова
грехи
Вообще я вас всех разочарую. Душа - это яркий вымысел попов. На самом деле, исследования в области анатомии, биологии и физиологии, не нашли хоть малейший подтверждений в пользу того, что душа существует хоть на нижнем уровне.
Alexander Tsyganov