если бы у бабушки.
ты посмотри на карту - где в Израиле леса?
Какие там ковчеги - из чего? Какие там плотники?
там карликовые деревья не больше трёх пальцев толщиной.
Религия, вера
Если Бог Христос воспитывался в плотницкой семье где плоды трудов Божьих из дерева?
Павел Высоцкий
порубили все дубы на гробы
Не сохранились. Да они и не важны. Важно учение Христа и Его за нас смерть и воскресение, спасение.
Они утонули! Ой блин, сгнили!
Значит, это не было столь важно...
Иван Пронин
Так и 20 лет такого разумного сыночка почему то тоже оказались неважными... странно!
в библии говорится о плотнике, в греческом оригинале стоит слово «tekton». Это слово всегда переводилось как «плотник». Однако некоторые исследователи предполагают, что во времена Иисуса профессии плотник в Иудее не существовало и что сейчас невозможно точно сказать, как правильно переводится слово «tekton». Если мы обратимся ко временам царя Соломона, то вспомним, что для строительства иерусалимского храма он импортировал кедровые брёвна из Ливана и одалживал плотников у царя Хирама. Леса на территории Израиля просто не было, как, следовательно, не было и специалистов по его обработке. Ко временам Иисуса лес в Израиле не появился, древесина была редким материалом, и к тому же очень дорогим. на тайной вечере Иисус и его ученики не «сидели», а «возлежали» (Марк 14:18; Матф 26:20; Лука 22:14; Иоанн 13:12; другие примеры - Марк 2:15, 6:22, 12:39, 14:3; Матф 14:9, 22:10, Лука 5:29, 7:36, 7:49, 11:37, 20:46, 22:27; Иоанн 6:10, 6:11, 12:2, 13:28 и др.). В те времена люди принимали пищу не сидя за столами, а возлежа на коврах.
Если ты говночист то и сын твой не обязательно пойдёт по твоей стязе! А например в сутенеры!