Религия, вера

Каков дьявол на самом деле? И он и Господь-Спаситель оба плод труда Божьего, но в чем их главное существенное отличие?

Вера Вихрова
Христос готов жить как советует другим, в отличии от сатаны
*|Bekulya| Lotos Lee Min Ho
Лучший ответ
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть. »

Существенное отличие между Творцом и творением надо ли спрашивать?
Один Творец, другой вор у Творца, вот и все отличие
Петр Ерокин
Остынь . А то у тебя уже галюцигенная кома наступает . Так и в дурку к чертям попадёшь .
Роман Білоус
Вера Вихрова пока смотрела что есть галюцигенная кома нашла классное видео
Кому выгодна наркомания .. в яндекс видео самое первое по запросу "галлюциногенная кома"

я уже почти досмотрела
Вера Вихрова министерство юстиции нарушает закон!
и оставили 5000 писем без ответа
В том .что один создал другого. а его никто не создавал.
Один хочет спасти, а другой - погубить.
Казахстан 10Region
Вера Вихрова в чем же радость губительства?
После этого Иисус был приведён духом в пустыню, и там Дьявол стал искушать его.  Иисус постился сорок дней и сорок ночей и после этого почувствовал голод.  Тогда пришёл Искуситель и сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом» .  Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога» .
 Тогда Дьявол взял его в святой город и, поставив на стене, окружающей храм, сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“».  Иисус сказал ему: «Также написано: „Не испытывай твоего Бога “».
И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу,  сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» . Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение“».  Тогда Дьявол оставил его.. .
Если Сатана вел себя так с Иисусом, то люди подвергаються его влиянию еще сильнее, но уже незаметно.
Roma Chigevski
Ну его к черту, окоянна жизь его и смерть... это колдун, оборотень, а не живой. В нем живой души нет и не было.
Вера Вихрова но сила то есть.. а душа - это сила..
дьявол искушает, бог оберегает..
Гордость. Если бы дьявол не был гордым, он был бы святым. Ведь он непрестанно трудится, и днем и ночью, без перерывов, не жалея себя, в поте лица, всегда бдит и бодрствует, прикладывает все возможные усилия, чтобы погубить род человеческий. А из-за чего? Из-за гордости.
Ekaterina Mordvinova
Дьявол-эта злая духовная личность. Он стал лжецом и клеветником, пороча Бога перед людьми и людей перед Богом. Его желание причинять людям страдания и беды .Первоночально он, как и Иисус, был совершенным ангелом, имел положение на небе, но потом гордость Его развила в нем желания, которые привели его к падению и совсем другому положению. Он перестал быть совершенным и стал лжецом, который присваивает себе то, что ему не принадлежит.
Иисус -смиренный и послушный и благодаря ему мы можем получить прощение грехов, на которые нас толкает Дьявол.
Первоначально у них было похожее положение, но один принебрег, тем что имел, а Иисус наоборот еще больше заверил в любви.
Дьявол-будет уничтожен, а Иисус получил бессмертие.