Религия, вера

Грехи у людей. А могут ли грешить ангелы небесные?

бесы тоже ангелы.
Рустам Патахов
Лучший ответ
Да только они называются по другому демонами и командир у них-Сатана Дьявол.
конечно... отчего и падают
Люди безгрешны.
Ибо Христос взял их грехи на себя.
Нужно всего лишь покаяться.
Очень удобно не жить по Совести.
У каждого ангела, как у любого разумного создания, есть право выбора. И если вспомнить Библейскую историю, была ситуация, когда ангелы сделали не мудрый выбор и поплатились за это.
Роман Трусов
грех грехом называет лишь Закон Божий.
т. е. если нет закона - нет и греха.
Т. о. если ангелы подзаконны - то могут и согрешить.
если не подзаконны - то не могут.
Уже нет.
Ирина Петрова
Ангелы небесные грешить не могут, т. к. у них нет свободы выбора, они - строго запрограммированные существа, у каждого из них своя задача, которую они выполняют неукоснительно.
конечно... так по библии и появился сатана
Olesya Malyutina
у них есть свободная воля, значит потенциально могут и к стати треть ангелов уже согрешили
Здесь полно падших ангелов.
Свалившихся в с высших миров в наши средние.
Их можно узнать по красоте и непомерным амбициям.
Петров Сергей
Есть такой грешник сатана.
Николай Nnn
Если б они не грешили, то и вопрос не стоял бы щас..
Альберт Бодня
Могут. Один из бывших ангелов - дьявол.
Есть ангелы, которые служат Богу и те, кто перестали служить Богу и стали демонами. Некоторые ангелы, ставшие демонами, перестали быть довольными «своим первоначальным положением» и «покинули подобающее им жилище» (небесную сферу), чтобы получить то, на что у них не было права (Иуды 6; Бытие 6:2). Во дни Ноя непокорные ангелы научили людей оскверняющему, противоестественному сексу. Они сошли на землю, обрели тела из плоти и крови и стали сожительствовать с красивыми женщинами, производя на свет потомков-исполинов — полулюдей-полудемонов (Бытие 6:2, 4). Грех похотливых ангелов сравнивается с извращениями жителей Содома и Гоморры (Иуды 6, 7). В те дни из-за этих ангелов был широко распространен разврат.
Aidos Kobenov
Нет
Поздно, синагога, нет результата, противоположность вчера, десять плюс 2, идти я
Сатана и его демоны (ангелы, которые перешли на сторону Противника Бога Иеговы)
Да. Самый горячий, был Люцифер
Денис Дворов Doctor Hide Ученик (91) 10 минут назад
шлюха ты колхозная

))))))))))))))))))))))))))