Религия, вера

Ну вот, притараканился к вам ангел небесный, что ты ему скажешь, как примешь? Вн...

Тащишься ты опосля трудного рабочего дня в своих скромных хоромах-крохотных комнатушках, в своей квартирушечке. Привычные звуки успокаивают, даже если надоедливый соседский ребенок повизгивает под ударами любящей матери. И так всегда у этих соседей: папаша уходит в кабак; сынка приходит со школы и оказывается что он прогулял, - мамка хватает второкласника за шкирку и давай лупасить ладошками по заднице! За папку - пьяницу и за всю порченную жизнь - отрывается!. . Да что же мы отвлекаемся? Является, значит, ангелок небесный в твои хоромы скромные, крылышки еще не сложил, возится.. . А ты прям из кресла своего его и встречаешь! Глазищи выкатываются у табе и пультик от зомбоящика выпадает на пол, еще и включить не успел. От удара пультика приходишь в относительную норму и приподнимаешься, движешься к нему, к ангелочку - белоснежно белому, кое-где потрепанному и посеревшему, перелеты явно даются ему не просто. И что же? Какие твои действия ?

Падешь пред ним на колени? За причитания примешься, за похвалы и воздаяния Господу? Молитва сольется с губ твоих в перемешку с всхлипываниями от эмоционального шока, от радости! Ведь дождался и убедился! Бог - существует!.. .

Нападешь на пришлого, подозрениями гонимый? Ведь явно - чертяка переодетый явился! Коршуном на него набросишься и крылья начнешь обдирать, перья выламывая остервенело и выдергивая с праведным гневом? А если не испужается пришлый пернатый, ежели не убежит (улететь то уж не сможет) , так и с копыт воображаемых примешься драть перья?

Или же, гостеприимство и не дремлющий интеллигент - сработают привычным образом? Подойдешь, чуточку смущаясь, к ангелочку и сообщишь писклявым, прерывающимся голосом, - Здравствуйте уважаемый, достопочтеннейший ангел! Вы.. . по какому поводу - явились? - и не дожидаясь ответа, - Пройдемте в кухню, я предложу вам чаю с пряниками! Вчера еще, в местном гипермаркете купил! Вы не пожалеете!..
Firuza Davluatshina
Чувак, от чего тебя так плющит?!
Карлыгаш Курмашева
Лучший ответ
БукоФФ много, но если ко мне притараканится ангел небесный пойму, что на сегодня с алкоголем перебор. А если по трезвяне произойдет, в психушку пойду сдаваться: -)
Скажу - что, в принципе готова, не если честно... хочется еще на земле побыть))) (
Jildiz Asanova
Слава, ты сам такие трактаты сочиняешь? ) Али кто приподнес? Букв много.... ) С подобным ангелочком встречаться не доводилось, а посему скорее -это переодетый домовушка. )Если таковой предстанет, то ни одна молитва с уст не сольется.
Nermin Aliyeva
Firuza Davluatshina Сейчас серия вопросов у меня идет, про чертиков и ангелов. ) Здрасти! ) Предыдущие вопросы, вчерашние... -про чертиков. )
Чьих будешь? Чё хотел?

Да только не притараканится ко мне ангел небесный, ибо первый вопрос мой неуютен для них.. . ;)
Лёха Дуенко
Скажу - этажом ты ошибся, дядя, христиане у нас на пятом живут.
9 И сказал мне [Ангел] : напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. (Откр. 19:9,10)

11 тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного.
12 Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.
13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
18 И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных.
19 Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие;
20 и вот, ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в свое время. (Лук. 1:11-20)
Ну для начала как заповедывал апостол Павел-проверять духов. Спрошу исповедуешь ли ты Господа Иисуса Христа? и попрошу перекрестится. Если он ответит "да исповедую" и перекрестится-значит 100% ангел настоящий. Ну а дальше думаю встану по стойке смирно, поклонюсь и спрошу для какой цели светоносный ангел посетил меня грешного, ну а далее>по его распоряжениям. Думаю так будет наиболее правильно.
е.. ть как много читать...
Не. Я попрошу его поднять меня на 5 км, и отпустить. Парашют т олько на радостях не забыть бы.
Аndrei ******