Религия, вера

свидетели иеговы совершают паломничество в иерусалим, как учил иисус?

Нет
Иван Нестеров
Лучший ответ
Вот себе представил, как толпа православных ломанула в Иерусалим...
Olena Voronova
Валера Платонов что за православные?
Нука, ссылку в студию, где это говорил Иисус, что надо ломится в Иерусалим.
Валера Платонов в новом завете, он учил своих учеников, что надо ходить в иерусалим, не знали что ли?))
Настя Ветрова вообще-то Святое семейство там каждый год было на Пасху...
Вот что сказал Иисус своим ученикам об Иерусалимском храме: «Не останется здесь камня на камне, который бы не был низвергнут» (Матфея 24:1, 2). В полном соответствии с этими словами здание, веками считавшееся центром поклонения Богу, было разрушено в 70 году н. э. римскими войсками, прибывшими для подавления мятежа иудеев. Этот храм уже не восстанавливался. В VII веке была воздвигнута мусульманская святыня, Мечеть Куббат ас-Сахра, которая до сих пор стоит там, где находилось место поклонения иудеев.

И вот, что Иисус сказал самаритянке : «Поверь мне, женщина: наступает час, когда будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме». Необходимость в буквальном храме для поклонения Иегове должна была отпасть, так как, по словам Иисуса, «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:20, 21, 24). А позднее апостол Павел обратился к афинянам с такими словами: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах» (Деяния 17:24).
Раз в год всем иудеям того времени надо было ходить в Иерусалим на Пасху, но Иисус установил новую религию - христианство, и паломничество в Иерусалиме это какая то твоя придумка.
Валера Платонов так иисус не отменил ветхий завет, а исполнил
Паломничество — религиозные путешествия, СИ не делал
Саша Травкин
Да, вы абсолютно правы! Они совершили паломничество в иерусалим как их научил Иисус
Mail Lexus
Валера Платонов альфуша-пидарюша, тебя вчера выебли в опросах))