Религия, вера

При каких обстоятельствах крестился апостол Павел?

Саша Т
17. Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
19. и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
20. И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
(Деяния св. Апостолов 9:17-20)
Наталья Цой
Лучший ответ
Саша Т Это не водное крещение.
Мутная еврейская история! (
когда за яйки взяли. как и все апостолы
Uygur (^_^)
На Павла сошел Святой Дух в Дамаске после крещения, что непонятного?
При очень странных. Ему якобы явился тот, кого он ненавидел и старался уничтожить. Очевидцем данного "события" являлся некий Анания. А в "Деяниях апостолов" можно прочесть, как некоего Ананию настигла скоропостижная смерть, когда он не все деньги отдал от продажи своего имущества.
Анжела Верич
Если быть последовательным логиком. то прийдёшь к выводу, что само христианство в нынешнем виде оформлено в религию именно апостолом Павлом. Чего стоит его знаменитое: И так, оправдавшись верой, мы имеем мир с господом нашим ИИсусом Христом. Именно на этом построены и католицизм и проте стантство. Поскольку оправдывает всё вера, то дела не имеют значения. Всё оправдаем верой. И именно Павел сказал. что проповедуя мы имеем право иметь плату за это. Читай библию и обрати внимание. что там ещё сказано, но только не Павлом, что вера без добрых дел - мертва. А теперь прикинь, что первично?
Artem Akatov
У меня такое ощущение, что он был женщиной