Религия, вера

Кто достоин войти в Царство Бога?

Роман
1 Псалом Давида. Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,
2 ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее.
3 Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?
4 Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно, -
5 [тот] получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.
6 Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова!
7 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
8 Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани.
9 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
10 Кто сей Царь славы? - Господь сил, Он - царь славы.
(Пс. 23:1-10)
Тамара Казначеева
Лучший ответ
Как воцарится в тебе Господь, так сразу и войдешь.
Денис Ихсанов
Мы все в нём живем .
Святые.
Данила Крутов
все и плохие и хорошие. не бойтесь.
Сабина ))))
Кто призовет имя Господа, тот спасен будет.
Елена Зырянова "Свидетелям Иеговы" не светит...
Тот, кто избрал Бога своим Господом и был послушным Ему.
Юрий Якимов
Кого пригласят.
Ulia Agapova
Мне кажется те, кто больше на коленях ползет к святым мощам, иконам и поясам "богородицы". Вот они точно "достойны".
Все осознавшие, что там (на Небесах) их настоящий Дом!
Веруйте и покайтесь в Бога
Young And Tall