Религия, вера

У кого больше шансов войти в Царство Бога?

У мусульманина, который за всю жизнь прожил с одной женой, и никого не обидел. Или у христианина, который потратил жизнь блуд, насилие и убийства?
Kanibek Ybraim
У того, кто прожил жизнь праведнее
Кайратбек Мейрбекулы
Лучший ответ
Богу виднее..
Не зависит от религиозной принадлежности. Шансов больше у разумного.
Бог будет не только по этому судить. Кроме блуда и прелюбодеяния есть еще грехи не менее серьезные. Также играет роль истинность религии. Ведь сегодня христианами называют себя очень многие люди, но тем не менее ведут себя не по-христиански. Человек, поддерживающий ложные учения, традиции и обряды, не менее грешен, чем блудник. Поэтому кто будет в Царстве решает Бог в зависимости от того, поступает ли человек в согласии с законами или нет.
Bekulan Raimov
У какого-нибудь придурка, выпущенного преждевременно из дурки. Нормальным людям вход туда закрыт.
Лариса Букина
у того, кто покается и примет Христа, как своего Спасителя.
Марина Бычкова
Для Бога мы все едины... Он не делит людей на мусульман, христиан, буддистов и прочая...
Каждому свое.
Raiman Shamekov
у программистов.
У праведных, кто поклоняется Отцу в духе, и истине, Иоанна 4 : 23 ,, именно таких поклонников Отец ищет себе,,
Katharina Seiler
Кто дела ставит выше веры, а словоблудием каждый может заниматься))) Да и верили бы люди, если бы им рая не обещали?
Я уже здесь!
В Царство Бога через Христа только можно попасть. Иегова Бог поручил роль Царя Христу.
Кто возрождается от воды и Духа=входит в царство Божье.
Evgeniy Poplevchenkov
1 Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога
Олеся Ягина
У атеиста
Ирина Ус
У тех у кого будет вера и соответствовать дела.
К примеру возьмём Ноев ковчег. Спаслись только те, кто поверили, что будет потоп.
Kanibek Ybraim а если человек верит что правильно врать и убивать? Неужели он спасется?)
"тот кто исполняет волю Отца моего небесного, тот мне брат". В вашей секте например верят что доносить на других - это правильно. И эти люди доносят на других, то есть поступают согласно их веры. Или вы верите что никто кроме членов вашей секты не наследует спасения. И поэтому на всех других независимо ни от чего вы ставите клеймо "служит дьяволу" то есть поступаете согласно вашей веры. Ну и так далее. Вы поступаете согласно вашей вере. Но к спасению ближе не становитесь. Потому что поступать нужно не по вашей вере. А нужно исполнять волю Отца небесного. Просто у одних закон Бога записан в сердце. А у других нет.
у вас буйная фантазия) христианин и блуд и насилие
Kanibek Ybraim вам привести пример?