9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(Первое послание к Коринфянам 6:9-11)
Религия, вера
Кто войдет в Царство Бога?
Yermurat Bolatkhan
ответ честно говоря на три с плюсом, но лучше никто не ответил)
Духом обнищать.
Бх. г 18.55 — Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может внити в Царствие Божие (Ин. 3:5)
Мы родились в нём.
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети,
не войдете в Царство Небесное;
(От Матфея 18:3) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;018;3
не войдете в Царство Небесное;
Oleg Burlak
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(От Иоанна 10:9) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#54;010;9
Yermurat Bolatkhan
три с минусом)
Пока никто не вошёл.
Никто не скажет, что оно там то, или инде, потому что оно внутри у человека...
Кристина Игнатенко
Что то известной сектой пахнуло.
Не всякий говорящий мне Господи, Господи войдет в Небесное Царство, но кто исполняет волю Отца. Получается спасется тот кто исполняет волю Отца. А в чем воля Отца?
Кающиеся грешники.
144 000, избранных из людей (Откровение 14:1, 4 СП).
Войти в Царство удостоятся те, для кого материальное имеет второстепенное значение и кто ищет прежде Царства и Божьей праведности (Мф 6:31—34). Такие люди, как и помазанный Богом Царь, Иисус Христос, любят праведность и ненавидят беззаконие (Евр 1:8, 9). Предпосылки для входа в Царство есть у духовно настроенных, милосердных, чистых сердцем, у миротворцев, хотя они и подвергаются злословию и преследованиям (Мф 5:3—10; Лк 6:23).
Yermurat Bolatkhan
и давно ты в секте?
Что то известную всему миру секту напомнило.
в Евангелии написано ясно, достаточно спокойно прочитать полностью.
Тот, кто будет жить волей бога на земле, и достигнув внутренней потребности любви к богу, воплотит царствие бога. (по мотивам АллатРа)