Религия, вера

Зачем греха боятся-ведь бог же всё равно всё простит, не так ли?

Умеревшему для греха нечего бояться.
Ольга Салтанова
Лучший ответ
Грех порабощает человека, он становится рабом сатаны. Вот, что сказано о таких людях:

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

Римлян 1:18-32
Владимир Ю
простит когда миллиарды лет проведёшь в аду
Берик Раимбеков какой же это тогда бог?
простит, если это грехопадение... но если человек всё понимает и упорно грешит - то нет)
Александр нет, Людк, всё придётся отрабатывать, никому ничего не прощают
Давай проверим? Иди, возьми большой кирпич и подойди к витрине супермаркета. Швырни со всей силы кирпич в витрину и сразу не уходи, дождись прощения.)))
Марк Рашиди
Берик Раимбеков бог не человек
да. греха то никокого и нет.
Простить то простит, но отрабатывать свои грехи все равно придется.
Елена Хворова
Ты боишься своих родителей, если взрослый и самодостаточный человек? Если действительно любишь, то не будешь расстраивать.. ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ - БОЯЗНЬ РАССТРОИТЬ ТОГО, КТО ПОЖЕРТВОВАЛ СВОЕГО СЫНА ДЛЯ НАШЕГО СПАСЕНИЯ.
Вера Прокина
Лена Мишнёва У вас убогие представления о любви)
ты убогий дебил
Бог не простит не раскаивающихся грешников, но раскаяние должно быть искренним, исходящим из сердца, показным раскаянием Бога не впечатлишь.
Грех — это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле. Под этим подразумевается, в том числе, нарушение Божьих законов, когда человек поступает неправильно или неправедно с точки зрения Бога (1 Иоанна 3:4; 5:17). В Библии также говорится о грехе бездействия, когда человек не делает того, что правильно (Иакова 4:17).

На языках, на которых первоначально писалась Библия, слова, обозначающие грех, имеют значение «промахнуться», то есть не попасть в цель. Так, некоторые воины в древнем Израиле были настолько искусны в метании камней из пращи, что никто из них «не промахивался». Это выражение можно также перевести как «не грешил» (Судей 20:16). Таким образом, согрешить означает не достичь цели, которая заключается в том, чтобы соответствовать совершенным нормам Бога.

На правах Создателя Бог может устанавливать для людей различные нормы (Откровение 4:11). Мы отвечаем перед ним за свои действия (Римлянам 14:12).
И все же есть «грех, который ведет к смерти». ..

Это грех против святого духа — намеренный, совершаемый с упорством грех, за который нет прощения.
Берик Раимбеков жизнь вечна, ты что забыла?