"До сих пор в Церкви нет однозначного мнения по вопросу пребывании животных в загробном мире. Сторонники утверждения, что душа животного распадается в момент физической смерти, ссылаются на следующее: все, что не имеет в себе образа и подобия Божиего, Царства Небесного не наследует. К таковым можно отнести святителя Игнатия Брянчанинова. Однако этому утверждению есть аргументированное возражение. Например, в первозданном раю животные уже существовали. Причем, как нестранно, жили они задолго до появления человека. Да и само Священное Писание говорит: «Излию от Духа Моего на ВСЯКУЮ плоть (Иоиль, 2-28); НЕТЛЕННЫЙ Твой дух пребывает ВО ВСЁМ (Премудрость Соломона, 12-1); «Волк и ягнёнок будут пастись ВМЕСТЕ; и лев, как вол, будет есть СОЛОМУ" (Исайя, 65-25). Среди тех, кто возражает мнению святителю Игнатию Брянчанинову, святитель Лука Крымский. "
http://hram.kz/2015-04-04-04-53-24/665-l-r-23.html
Религия, вера
Животные верят в Бога или они атеисты?
у животных нет ум, и они не могут понимать о Боге
Моя старшая котейка - веру ющая, пацифистка, не может даже мышку придушить, а младшая, 7 лет, та и правую щеку не подставит, и великая врачунья, вот такая у нас разноголосица в семье.
Интересно, в КАКОГО бога они могли бы верить?
Наверняка кошачий бог был бы котом, бараний - бараном... )))
Не верят.
Животные, как и человек... рабы Божьи...
а чем им верить? только если Вашими мозгами..
Пастор, проходя по улице, увидел мальчика с коробкой, полной новорожденных котят.
— Какие у тебя прелестные котята!
— Да, — сказал мальчик, — потому что котята–христиане.
Через неделю Пастор проходя по улице с монахиней, попросил ее подойти к мальчику и похвалить его котят.
— Ты будешь приятно удивлена его ответом.
Она подошла к мальчику и сказала: ”О, я не видела более прекрасных котят в моей жизни! ”
— Это потому что котята–атеисты.
— Как же так? — вскричал Пастор. — Неделю назад это были котята–христиане!
— У них открылись глаза.
— Какие у тебя прелестные котята!
— Это потому что котята–атеисты.
— У них открылись глаза.
Пророк Сулейман или Саламон услышал молитву муравья,
Дмитрий Объедков
а о чём он молился?
у хомячка своего спроси... если молчит-значит суровый атеист
Они не обладают такой вещью, как высшая нервная деятельность. То есть они не могут делится ни на атеистов, ни на верующих.
Животные более сосредоточены на выживании, ибо не так зажрались, как люди, это домашним животным свойственно филосовствовать.
Как вы думаете если Бог создал животных, и человек приносил животных в дар к Богу, они не имеют души и этот вопрос их не касается.
Алук@ Омарова...
Душа, это информационная структура клеток крови... Есть кровь, есть и Душа... Бог, это Смерть... поэтому у него и требования соответствующие... Бог никого не создавал, он лишь уничтожает Живое... Это его способ существования...
Они еще и все заповеди исполняют!
А вы спросите у них
Потом на скажите ответ, глядишь поумнеете