Религия, вера

Не понимаю, разве может быть любовь без привязанности?

Bogdan Tartynskih
любовь без привязанности это доброта, так как доброту мы можем изливать на вещи нелюбимые и даже презираемые, а когда привязанность то мы любовию своей ближних мучаем и заставляем страдать
Владимир Бородулин
Лучший ответ
когда любовь настолько сильна, что остальному места уже не остается.
Анна Перагова
Виктория Елизарова ну это ты уже ослеплен любовью )
может, если оба партнера находятся на высоком уровне реализации когда побеждена иллюзия эго, которое создает привязанности
Андрей Шипицын
всё может....
Расиль Латыпов
Может.
Это разные вещи, но они не противоречат друг другу. Если только под привязанностью Вы не понимаете "болезненную зависимость".)
Вова Плискин
Вы снова запутались. В христианстве привязанность к добрым вещам или любимым людям это вовсе не плохо.
Привязанность порицается в принципе в ориенталистских религиозно-философских системах: Буддизме, некоторых сампрадвайах Индуизма.
Ольга Чан
Bogdan Tartynskih привязанность к вещам? плохо в любом случае
лучшие слова о любви у Ап. Павла....
Baiaman Pazilov
почему вы решаете за христиан? Это очередное зомбирование-настрой.
Den Шмел;)
ПРИВЯЗАННОСТЬ - Чувство близости, основанное на глубокой преданности, как, например, между верными друзьями.
Братская любовь (греч. филаделфи́а, букв. «привязанность к брату») должна связывать всех членов христианского собрания (Рм 12:10; Евр 13:1; см. также 1Пт 3:8). Это значит, что отношения в собрании должны быть такими же крепкими, близкими и теплыми, как в семье. И хотя члены собрания уже проявляют друг к другу братскую любовь, им советуется делать это еще в большей мере (1Фс 4:9, 10).
Albina Temirbaeva
Есть несколько видов любви. Для некоторых любовь - это грязный трах, для некоторых любовь - это страстная привязанность к кому-то или чему-то, а для кого-то - любовь это проявление безграничного внимания, доброты, заботы и милосердия к людям! Такая любовь готова на самопожертвование ради того кого любишь. О такой любви говорится в Библии!
"Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,

не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

не радуется неправде, а сорадуется истине;

все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится. " Именно к такой любви мы должны стремиться. Пребывающий в такой любви, пребывает в Боге и Бог в нём!
Любовь это сверхестественная Божественная энергия. и возникает вопреки привязанностям и вообще всему здравому смыслу:) в Душе.
Александр Шел
Плохо-привязанность к материальному благу, к материальному себе, к земным привязанностям (родственники, друзья и т. д.), хорошо-любить всех (и врагов своих), и весь мiр-как создание Божье.
Володя Форті
Не может.
Любовь это чувство глубокой привязанности и самоотверженности
Айдана !!!