Истиная любовь давать нетребуя нечего взамен
А оттождествление привязывание это не любовь а потребительское отношение
Религия, вера
Если любишь, то уже не свободен? Любовь образует привязанность?
Анютка Ковалёва
Скажите об этом любимому человеку...я посмотрю что из этого выйдет..Практика говорит об обратном
Смотря что любишь.
Например, если любишь истину, то она тебя и освобождает от рабства невежества и греха.
А если любишь преходящее и пустое, то прикрепляешь себы к невежеству и греху.
Анютка Ковалёва
А как можно любить истину, если ее не знаешь?
Анютка Ковалёва
Или наделяешь веру свим понятием истины
скорее, она образует нежелания в других направлениях, но никак не ограничения.
нет никакого "нельзя", есть "не хочу"
если вообще существуешь - значит несвободен. Ибо само по себе существование подразумевает ограничения
В нашей аврамистической системе-матрице мышления это так. Разрешила обнять - обязан. Разрешила поцеловать - обязан вдвойне. Разрешила переспать - обязан по гроб. Нет более искусного порабощения когда оно рядится в одежды любви. Патриархат сделал женщину вещью, товаром в руках мужчины. Феминизм по сути не освободил женщину. Он добился права женщины самой торговать собой как товаром. А любовь тут вообще ни при чем. Любовь бескорыстна. И пока она такова, любящий горы свернет для близкого. Но как только мерзкий запах корысти омрачает душу - все! Руки в бессилиии повисли. Далее тоска, чувство несвободы. болезнь.
Чувство свободы зависит лишь от испытуемого. Что позволяет быть человеку свободным? Если в плане отрываться, иметь подруг, то привязанность делает тебя в этом плане не свободным. Но всегда можно быть свободным, только бы освободиться.
ум образует привязанность.... а про любовь помолчю лучше кто ее испытал знает что словами не пересказать свободы ее...
Роман Kосiноv
Очень верно!!!
Бог любит всех и является обсолютно свободным и нас к любви призывает.
Рабство Христу-путь к свободе! Свобода от Христа (Церкви) раб своих желаний!
Раб Божий больше ни кому не раб! Псевдо-свобода мира сего - рабство!
Где Дух Божий там свобода! Свобода без Христа - произвол!
Анютка Ковалёва
Любовь к иллюзии и к иллюзорному Богу дает свободу.
Да
Любовь-это то что можно подарить человеку, и принять от него, ничего не требуя. А привязываться к нему при этом или нет, это уже решайте отдельно.
Анютка Ковалёва
Практика говорит о другом
Ирина Попова
А может это и не любовь была, а желание обладать?
Привязанность зависимость не удовлетворенная зависимость гнев... .
Но истинная любовь свободна от пороков и соответственно дает свободу.
Анютка Ковалёва
Это ваши фантазии, такого в жизни нет, как бы сильно человек ни любил. Чем сильнее любишь, тем больше привязан
Анютка Ковалёва
Любовь будет тогда, когда вы любите себя и свое чувство ко всему.