Религия, вера
Можно сказать что любовь это привязанность?
Нет.. Любовь подразумевает обязательно пространство свободы. А привязанность - это болезнь. зависимость.
Скажем так - привязанность - это одна из составляющих любви, причем очень важная...
Очень сильная.
Нет, любовь это жертвенность...
нет. не всегда любовь сопровождается привязанностью и это лучшее что можно сделать когда любишь -не привязываться
Нет.
Любовь это состояние, которое дается сверху. Может перерасти в привязанность.
Любовь - это не просто привязанность, это глубокое чувство, которое влияет на поведение человека, на его мышление, побуждая жить не для себя. Вот краткое описание любви.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает.." ( 1 коринфянам 13 глава).
Любовь дает единство, не делит на "я" и "не я", привязанность же, напротив, это обмен энерией с соблюдением четких границ, она и возникает из необходимости отдать и получить. В любви же нет этих понятий, переложив нечто из правой руки в левую, вы не отдаете и не приобретаете это нечто...
Дмитрий Ефимов
а личность куда девается
Я думаю - да.
нет абсолютно. любовь это вера и надежда.
Валерий Хазиев
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:13)
Любовь, это инстинкт размножения: инстинкт прошел и нет любви.
Серега Смайлег
В том числе, именно в момент инстинкта размножения, человек ощущает чувство любви.
Сколько людей, столько и мнений
Нужно!
нет, вот когда кончается любовь, начинается привязанность
Это крепкая эмоциональная связь.
О любви очень хорошо написано в Библии 1 Коринф. 13: 4-8.
любовь - это желание делать добро, каким образом это желание может быть привязанностью?
Любовь всегда взаимна, поэтому если привязанность, то взаимная.
А то бывает, муж бьет, а жена привязана и терпит побои.
Любовь видит человека, его сущность без штампов, без навешиваемых ярлыков.
У любви как-будто бы нет памяти.