Право выбора. В Иакова 4:7 говорится: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас». Хотя Сатана обладает большой силой, он не может заставить вас делать то, что вы не хотите. У вас есть выбор. В 1 Петра 5:9 говорится: «Противостойте ему [Дьяволу], оставаясь твердыми в вере». Помните, Сатана оставил Иисуса после того, как тот трижды решительно отверг его искушения (Матфея 4:11). Вы тоже можете противостоять Сатане. Выбор за вами.
Дружба с Богом. В Иакова 4:8 Библия призывает нас: «Приблизьтесь к Богу». Иегова лично предлагает вам свою дружбу. Как вы можете развить с ним близкие отношения? Сначала нужно узнать о нем больше, изучая Библию (Иоанна 17:3). Узнав Иегову, вы полюбите его, а эта любовь, в свою очередь, побудит вас исполнять его волю (1 Иоанна 5:3). Что будет делать небесный Отец в ответ на ваши старания приблизиться к нему? Иаков продолжает: «Он приблизится к вам».
Иегова предоставляет вам защиту
Обещание защитить. В Притчах 18:10 говорится: «Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в нее праведный и получает защиту». Конечно, не стоит думать, что имя Бога — это какой-то талисман. Скорее слова из Притч означают, что те, кто по-настоящему чтят Божье имя, могут в любое время просить Иегову о защите.
Пример из жизни. В Деяниях 19:19 содержится поучительный рассказ из жизни новообращенных христиан в Эфесе: «Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми. И сложили их цены, и обнаружили, что они стоили пятьдесят тысяч серебряных монет*». Те христиане уничтожили все предметы, связанные со спиритизмом, несмотря на то что они стоили очень дорого. Это хороший пример для нас сегодня. Современный мир наводнен мистикой и спиритизмом. Даже, казалось бы, безобидные предметы и занятия, имеющие отношение к спиритизму, могут подвергнуть вас влиянию демонов. Поэтому сделайте все возможное, чтобы избавиться от таких вещей (Второзаконие 18:10—12).
Рохелио, упомянутый в первой статье, до 50 лет не верил в Дьявола. Но затем он изменил свои взгляды. Почему? «Впервые в жизни мне в руки попала Библия,— вспоминает он.— Читая Библию, я убедился, что Дьявол существует. Знания из этой книги служат мне защитой от его влияния».
Религия, вера
Как можно приблизиться к Богу можно ли с ним развить дружбу?
верьте в Бога, молитесь, делайте дела веры, помогайте бедным, больным заботитесь о них, вот так можно приблизится к Богу
Не вступать в секту свидетелей Иеговы.
Можно.
через призывание Его и через слово.
Бог для женщины - муж. Другого нет. Добиться его дружбы так, чтобы он не перестал быть Богом дано немногим. Но вполне еально.
да да можно развить дружбу причем легко... вы и так уже с ним дружите я только сейчас поняла.. вам же интернет заменяет святого духа а дух это бог переводиться... значит вы уже с ним дружите! ДА ЗДРАСТВЕТ ДУХ ИНТЕРНЕТА!!!!:)))
Этого сделать нельзя
Да, стань подобен ему.
Начните с молитвы. "Бог если Ты есть я хочу знать Тебя. "
Молитва покаяния следующий шаг к Богу. Принять Иисуса своим Господом и Спасителем.
Крещение - это посвящение Богу своей жизни.
Крещение Духом Святым открывает возможность движения в Дарах Духа Святого. (Пророчество, Словознание, иные языки, истолкования, и пр.)
Чтение Библии, размышление над Словом Божьим, и разговор с Богом в молитве.
Это путь к близким отношениям с Богом.
Где то в пути вы научитесь понимать Бога и получать от него ответы на ваши вопросы.
Это путь к близким отношениям с Богом.
Можно, признай свои ошибки с покаянием и верой.
ЛСД в России не достать.
Приблизиться к Богу невозможно, находясь за толстыми стенами организации СИ. Единственный путь к Богу ведет только через Общество Ст. Башни.

В Иакова 4:8 говорится: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам». Один из способов приблизиться к Богу — это обращаться к нему в молитве.
Следовать Его заветам. Верный путь.
даже очень как то жалко, что Вы, а может даже и я - мы не очень хорошо знаем своего Господа, Господь дал Вам жизнь и все вокруг Вас это Господь и Весь космос наверное был создан Нашим Господом и каждый атом Им Учтен, Господь вовсе не требует с Вас Больших Поклонов в Церкви, но лишь лукавый Вас еже поминутно подталкивает на очередную следующую интригу. Спаси Вас Господь, Аминь. Спаси Бо. Наш Небесный Отец - Совершенен во Всем, это тяжело понять наверное для того что бы это однажды понять как то правильно, не надо путать Отца с каким то идолом или какой то сектанской хохмой, Реально Господь это Матрица Бытия которая всегда Вам Улыбается в виде Любимого Человека и Любимого цветка, как не странно когда вы считаете деньги и радуетесь им это тоже изобрел Господь, но лукавый всегда Вам найдет причину Усомнится. для того что бы подружиться с Господом, наверное нужно учиться быть просто умнее во всех науках и иногда соблюдать заповеди.
Как можно приблизится или отдалится, если мы находимся в нем. А понять его лучше можно, соблюдая его законы.
Читая Библию вы слышите что вам говорит Господь
"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1-е Тимофею 4:16) ,
Когда вы молитесь то вы говорите к Богу. И таким образом происходиь своего рода диалог. Как вы знаете на своём опыте при общение друг с другом с любым человеком вы узнаете что за человек и у вас появлЮться какие то отношения если вы помогает друг другу и тд и тп. С Небесным Отцом также само, написано в "Если будуте меня искать всем сердцем то найдёте". Потому молитесь и простите Бога, что бы он вам открывал свою волю в слове своём.