Религия, вера

Можно ли приблизиться к Богу и развить с Ним тесные отношения, если считать Его безымянной тайной или абстракцией?

Нужно узнать приоритет, кто Он?)
Юлия Звонская
Лучший ответ
Если Бог сам захочет вас к себе приблизить.
Яна Наконечная
Иминова Гульфиза а как узнать Его желание?
Насколько спасительно такое состояние? К чему оно приведет?
Отвечу категоричным : НЕТ.
"Царство Б-жие внутрь вас есть", потому что "из глубины воззвах Тебе" (Пс. 129), говорит Псалмопевец.
Только человек, познавший себя, свою немощь человеческую и образ Б-жий в себе, может мирно приблизиться к Б-гу.
Конечно нет.
каббала в помощь ) Там научат как управлять Богом .
он уклоняется от контактов
Это про Кришну.... Когда человек становится преданным Господа, он сразу вступает в непосредственные отношения с Господом. Это очень обширная тема, но, излагая ее вкратце, можно сказать, что каждый преданный находится с Верховным Господом в одном из пяти видов трансцендентных отношений:

1. Преданный может быть связан с Господом отношениями, не подразумевающими активного взаимодействия.

2. Он может быть связан с Господом отношениями активного служения.

3. Преданный может быть связан с Господом узами дружбы.

4. Преданный может быть связан с Господом узами родительской любви.

5. Преданного могут связывать с Господом узы супружеской любви.
Nailya Balgabayeva
Можно, но если окружающие об этом узнают, то могут и в психушку сдать....
Атахон Джураев
можно, конечно
просить, просить, просить, и не обращать внимания - получаешь или нет
Kolyan Kolyanich
Можно и нужно, если ваш Бог называется Счастье.
Нур Диканбаев
Иминова Гульфиза счастье - это эмоция либо состояние, но не всемогущая личность, Творец Вселенной
Нур Диканбаев У меня Бог-это Счастье. Он сделал меня счастливым.
Нет. Приблизиться и подружиться можно только с личностью. И Бог является духовной личностью. Как личность его характеризует то, что он обладает определёнными качествами, он испытывает чувства, у него есть имя и у него есть духовное тело.
Хорошие и интересные вопросы! Молодец!
Таня Харлова
в сказках можно всё
Надо узнать, познакомиться с Богом, кто Он за личность?
Абсолютно точно нет, это говорит ведическое знание. Стремление ращвиь близкие отношения с Господом-это самое лучшее из всех возможных, и тот, у кого есть такое желание, постиг смысл жизни, но для этого нужно понимать, что Бог-не абстракция, а конкретная Верховная Личность. А иначе как? Отношения же бывают только межличностные.
Pод Миндр
О каких близких отношениях может идти речь с абстрактной личностью?
Денис Мол