Религия, вера
Все верующие "знают" что душа у человека есть, но абсолютно не знают что это такое ?
Верующие знают, что такое душа.
Инна Дедкова
И что это?
Здесь важнее не знать, а.... ЧУВСТВОВАТЬ, что она ЕСТЬ!!!.
Инна Дедкова
Кто ОНА?
Инна Дедкова
Она есть, но неизвестно что это такое?
Душа состоит из множества духовных тел, постоянно борящихся за управление. Например, пойти домой или в пивную? Купить то или другое...
"Духовных тел у человека много и далеко не все из них ведут себя по Божьему. Одни, попадают под влияние падших ангелов, другие не имеют желания понимать, что происходит, третьи озабочены идолами, как материальными, так и духовными. .
Духовные тела человека не знают, какое из них чего хочет, и кидаются из стороны в сторону, совращаясь мгновенными похотениями, которые они принимают за желания. Получается полный разброд, хуже, чем в басне
«Лебедь, рак и щука» . Духовный плод - воз, так и останется на месте, а в реальности и ирреальностях, духовные тела даже не соберут его составные части. Вспомните фразу: «Благими намерениями дорога в ад вымощена» и это верно, если говорить о желаниях отдельных духовных тел, которые не сообразуются с волей Духа Истины. С Богом же, пребудут только совершенные души. "
книга "Золотая Лестница" 2011г.
Если говорить о том, что выходит из тела человека в момент смерти человека, то это Энергетическая субстанция в полном Сознании своего я, которую сотворил человек в процессе своей телесной жизни на Земле, для чего и был создан.
Инна Дедкова
За осознание своего я отвечает мозг. И это осознание можно потерять в результате повреждения мозга. Энергетической субстанцией можно и табурет назвать. Что там выходит после смерти?
Жизнь после смерти, есть у Энергетической субстанции в полном Сознании своего я, которое выходит из тела человека в момент смерти человека.
Человек и есть душа и дух, а тело его временный дом.
Инна Дедкова
Ну что такое душа?
Есть исследования, узнайте:
amalan.ru/dusha-chto-eto-takoe.html
Душа то что говорит или о чом ты недоговариваешь