Религия, вера
Если Бог вездесущий, то как он оставил Иисуса Христа на кресте?
"Около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! ламá савахфани́? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил"?
Вы можете быть рядом с человеком, но сделать свое присутствие практически неошутимым: не держать за руку, молчать, ничем не выдавать свое присутствие.
Светлана Мажникова
да нет, вы не поняли. эффект присутствия достигается не держанием руки, а слиянием душ. души слиты - люди едины на любом расстоянии. так вот, будучи на кресте христос лишился присутствия бога в своей душе (тот на время оставил его, чтобы проверить его личную стойкость-нестойкость) - и лишь поэтому, ужаснувшись, возопил "для чего ты меня оставил". сами по себе люди слабы - лиши их поддержки - и рассыпятся в пух и прах.
сказки на то и сказки, что в них только намёк, а там думай как хочешь. Еврейские сказки ничем от других не отличаются
А при чем тут вездесущий?
Иисус даже на кресте не сомневался что прожил жизнь согласно воле Отца и на распятие Он пошел тоже согласно Воле Отца. А слова: "Боже мой! Боже мой! Почему ты оставил меня? "-это 21 псалом. Это одна из нескольких фраз которые были услышаны командиром римской стражи и поздней переданы сторонникам Иисуса... А теперь представте: Бог спасает Иисуса. Нет распятья, нет воскрешения. На чем будет строиться Христианство? На чем будет держаться Вера в Спасение? Прав был Бог или нет?
бога, о котором пишут в сказках, нет. Поэтому и вопросы, в которых фигурируют эти сказки,
смешны? Ну как бы вам понравился вопрос "почему золотое яичко, которое снесла курочка Ряба, разбилось? Оно было целиком золотое? или только скорлупа? И что было в скорлупе?
Бажин Миша
смешно не то, что оно разбилось, а то что его изначально пытались разбить... глупые
Дмитрий Ерёменко
Про сказки говорите вы, Библия научный факт и исторически доказано много от туда. А вы не глупы раз такое пишите.
Дмитрий Ерёменко
"Глупы"
Потому что всем помогал.
Вот именно, раз он оставил своего сына на кресте - то какое ему тогда дело до верующих, овец израилевых и рабов божьих?
Дмитрий Ерёменко
Вы незнаете о чем говорите.
Дмитрий Ерёменко
Новый завет К Рямлянам Гл. 5 Ст. 8 Христос же умер ради нас, когда мы ещё были грешниками, и этим Бог показал, как велика Его любовь к нам. Вот аргумент
Саула тоже Дух Божий оставил, но от это Бог не вездесущем не стал.
Он после этих слов испустил свой дух, мисисия была Его в том чтобы принять наши грехи на себя, а как мы знаем Бог отделён от греха, я думаю что в тот момент он стал грешным и потому Бог покинул его. После чего он умер и спустил дух как то так.