Религия, вера

Если оскорбляют верующего христианина, как поступать ему по христианским обычаям ?

Иисус ясно сказал - прощать, даже врагов своих. Матф. 5:44
Лилия Исаева
Лучший ответ
дать сдачу словом Б-га
словом можно убить.
Юрий Бухинский
Смотря как и за что. Иногда простить, попытаться примириться. Иногда просто уйти. Иногда заявить в полицию.
можно ответить. потом на исповедь сходит
простить.. ведь урода бох накажет
Vyacheslav Kozyrev
Если оскорбляют тебя лично, должно прощать и молиться за оскорбляющего человека. Однако, надо всегда помнить, что искушать человека - большой грех, поэтому, если видишь, что человек, не получая отпора, ещё больше распаляется, то ты его искушаешь своим молчанием, а это гораздо хуже, чем если ты его заставишь замолчать. Ну, а про богохульников очень хорошо сказал Иоанн Златоуст: "Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди. И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя). "
нести крест т. е. свою смерть-.отвергая свое я.
плакать и бежать к мамке и папке жаловаться
Не отвечать тем же, иначе какой он христианин, можно оставить и уйти.
Daniyar Bekaltaev
Лучше замечание просто сделать. Например, если это происходит в сети, написать что-то вроде "Вы не думаете как вы со стороны выглядите", или если это в в реале, сказать "Вы очень красиво ведете себя". В соответствии с учением Иисуса Христа поступать нужно так - чтобы тебя не били, а не бить в ответ.
Или око за око.
Интересно, и какое количество христиан выполняют эту заповедь - подставление другой щеки?)))))
Тут вас психов тьма, я с одним верующим разговаривал не оскорблял, а он и дедушку оказывается моего ипал и бабушку. Скоро будет так, верующий значит аморальный.
Елена
Челюсть поломать!!!! И простить потом! даже сказать - Я тебя простил!