Религия, вера
Почему одни говорят что богатству даёт Аллах, а одни сами добиваются?
С точки зрений религий сказано что всех благ приходит от Аллаха
Некоторые добиваются богатства всеми путями, и праведными и неправедными, ложью, обманом, рэкетом, грабежом, итд. итп. А некоторым богатство дается исключительно адским трудом, все что заработано честным трудом, то благое от Аллаха, и не будет с него спроса. А все что заработано нечестным путем, все это богатство от дьявола, и с него будет спрос и человек будет спрошен как он добыл это состояние, и на что тратил.
Елена Даценко
Люди которые работает на правительстве они тоже добивается нечестным путем, граьят миллиардных денег! Это богатство от дьявола?
Елена Даценко
Грабят
ёлдырма....
16.73 Бог одних из вас наделяет жизненными потребностями в большем избытке чем других; но те, которые избыточнее наделены, не передают избыткам своим невольникам, так чтобы они с ними равнялись в этом. Так ужели они станут отрицать благотворительность Бога?
16.74 Бог дает вам супруг из среды вас самих, и от супруг дает вам сынов и внуков и насыщает вас благами. Так ужели они хотят веровать в суетных и станут отвергать благотворительность Бога?
16.75 Ужели будут покланяться, опричь Бога, тем, которые не могут ни с неба ни от земли доставлять им никаких жизненных потребностей, и не в состоянии делать это?
16.76 Потому, не допускайте равных Богу: Бог знает, а вы не знаете.
...
43.31 Они ли раздаятели милости Господа твоего? Мы раздаем им жизненные потребности в этой дольней жизни, возвышаем одних над другими в степенях, так что одни из них держат подвластными себе невольниками. Но милость Господа твоего лучше того, что они себе собирают.
43.32 Если бы сии люди не сделались одним народом, отвергающим веру в Милостивого, то Мы для домов их устроили бы из серебра кровли, и лестницы, по которым они всходят на них,
43.33 И двери в дома их, и седалища, на которых они сидят облокачиваясь,
43.34 И золотые украшения. Но все это - удовольствия только здешней жизни; будущая же жизнь у Господа твоего - для благочестивых.
43.35 Кто уклоняется от учения Милостивого, к тому приставником Мы даем дьявола, и он ему становится неотлучным другом.
43.36 Они сбивают их с пути, а эти думают, что идут прямо;
...
Елена Даценко
Так вот что изначально ибилиса изгнал и проклинал специально для того чтобы некоторым которые отвергает милост Аллаха и даёт тому приставник дьявола?
Богат тот, кто впустил Бога в своё сердце. Тот кто собрал много вещей и денег, тот - зажиточный. Быть зажиточным, значит и идти против воли Бога.
Кто, имея хлеб в корзине, спрашивает, что я буду есть завтра? - принадлежит к маловерующим.
Если человек не верит, это не значит, что
Законы Вселенной на него не действуют
Елена Даценко
Как это?