Религия, вера

Кто не работает - тот не ест (Апостол Павел) .Можно ли его назвать коммунистом

Коммунисты не только это из Библии взяли. Весь “Кодекс строителя коммунизма" оттуда.
КН
Кристина Никонюк
67 114
Лучший ответ
Не знаю. ктото за родных расплачивается. кто то по вере получает. а комуто манна с неба прото так сыпится. только бог решает
Анна Иванюк
Анна Иванюк
80 635
Павлианство в религии или за что Л. Н. Толстого от церкви отлучили
«Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положениичто та церковная вера, которую веками исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством, — покажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства. Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать этого потому, что для того, чтобы люди могли воспользоваться великим благом, которое даёт нам истинное христианское учение, нам необходимо прежде всего освободиться от того бессвязного, ложного и, главное, глубоко безнравственного учения, которое скрыло от нас истинное христианское учение. Учение это, скрывшее от нас учение Христа, есть то учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему».
Л. Н. Толстой
“Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении”
1907. 17 мая.
Кроме того, этот культ немощей и вера в спасительность казнью пожертвовавшего собою праведника связаны ещё с одним общественным явлением: они порождают в психике многих благонамеренных людей алгоритмику самоликвидации из подражания Христу. Этому преображению благонамеренности в благодетельную праведность мешают именно поиски и создание ими «голгофы» для себя и других. Благодетельная праведность требует от человека разносторонней мощи, а культ немощей «Христа ради» освобождает от необходимости взращивать праведную мощь и подталкивает к самоликвидации немощных фанатиков веры, возомнивших о спасительности своего «самопожертвования» на найденной или созданной ими «голгофе». Так вера в спасительность якобы имевшей место Голгофы Христа в сочетании с культом «немощей Христа ради» порождает самоликвидацию благонамеренных противников «мировой закулисы», что освобождает для неё поле деятельности от её противников без каких-либо дополнительных усилий с её стороны. Под воздействием этой алгоритмики самоликвидации, обусловленной извращением религии человека и Бога верой человека в истинность пророчеств Исаии и подменой веры по совести непосредственно Богу верой во всевозможные “священные” писания, нашли каждый свою «голгофу» и погибли апостолы Пётр и Павел. Поддерживая существование доктрины Второзакония-Исаии в исторически-религиозных условиях после первого пришествия Христа, этими словами апостол Павел запрограммировал свою гибель, точно так же как это сделали ранее Исаия и Иоанн Креститель. Около 65 г. н. э. апостол Павел был казнён римской властью вместе с апостолом Петром: Павлу отрубили голову, а Петра распяли на кресте вверх ногами. Самоубийственную устремлённость к гибели в казни «Христа ради» можно выявить по их текстам в Новом Завете (37. были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча (Послание Павла к Евреям, гл. 1).
Истинный Христос пришёл для того, чтобы искоренить доктрину Второзакония-Исаии утверждением на Земле Царствия Божиего доброй волею самих же людей; Савл же, даже спустя годы после начала деятельности в качестве апостола Павла, призванного якобы истинным Христом, обратившимся к нему с того света (из Царствия Небесного), по-прежнему оставался сторонником демонической доктрины Второзакония-Исаии
Лиза Алексеева
Лиза Алексеева
37 138
бывает и Христа коммунистом называют.
Павел прекрасно видел, к чему привел коммунизм Иерусалимской церкви. Последствия этого коммунизма Павлу пришлось исправлять, организуя продуктовые сборы в антиохийских и галатийских церквах, и гнать обозы с провиантом в Иерусалим.
Павел понял, что от пустых мечтаний о скором пришествии Иисуса можно ноги протянуть. И потому заповедал последователям своим трудится ради пропитания. Коммунизм тут вообще не при чем.
Домир 777
Домир 777
32 712
Это К. Маркс взял у апостола Павла.