Религия, вера

сейчас всё ещё тянется седьмой день сотворения мира, он всё ещё отдыхает?

Щаз уже восьмой - с пахмура после отдыха мучится...:))
Оо "оралман И Трудов. Мигрант"
Лучший ответ
Иисус сказал: «Мой Отец до сих пор трудится» (Иоанна 5:17). Это относительно земли Бог ничего нового не делает.
И что за мир ты себе создаешь?
Яковенко Юлия
Бог, завершив творческую деятельность, «стал отдыхать в седьмой день от всей работы, которую сделал» (Бт 2:1—3).

Бог решил отдохнуть не потому, что ему нужно сделать небольшой перерыв или сменить ритм. Иисус сказал: «Отец Мой доныне делает, и Я делаю» (Иоанна 5:17). «Бог есть дух», физические процессы и потребности, свойственные человеческому организму, не ограничивают его (Иоанна 4:24).

Обратите внимание на то, что, хотя Бог был очень доволен созданным за долгое время предшествующих шести творческих «дней», он благословил и «освятил», то есть провозгласил «священным», именно «седьмой день». Согласно «Краткому Оксфордскому словарю» («Concise Oxford Dictionary») слово «священный» означает «посвященный или отведенный исключительно (для бога или каких-то религиозных целей)». Следовательно, благословив «седьмой день» и провозгласив его священным, Иегова указал, что этот «день» и «покой» связаны с исполнением его священной воли и намерения, а не с удовлетворением его потребностей.

В течение шести предшествующих творческих «дней» Бог создал и привел в движение все циклы и законы, которые лежат в основе существования Земли и всего, что ее окружает. Приближался к концу шестой «день» творения, о чем в Библии сказано: «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Бытие 1:31). Бог был доволен всем, что создал. Он стал отдыхать, или перестал творить на Земле. Но лишь на небольшой части планеты был прекрасный сад, и было всего лишь два человека. Для того чтобы исполнилось намерение Бога в отношении Земли и людей было необходимо время. Поэтому, чтобы позволить всему созданному за предыдущие шесть «дней» развиваться в гармонии со своей священной волей, он назначил «седьмой день». (Сравните Ефесянам 1:11.) Когда закончится «седьмой день», вся планета станет раем, где как одна семья будут жить только совершенные люди (Исаия 45:18). «Седьмой день» определен, или посвящен, для завершения и исполнения Божьей воли в отношении Земли и человечества. В этом смысле он является «священным».

Павел предупреждал соверующих не повторять ошибку, которую Израиль допустил в пустыне. Цитируя Псалом 94:7, 8, он обратил внимание на слово «ныне», хотя прошло много времени с тех пор, как Бог «почил от дел своих» (Евреям 4:6, 7). Что имел в виду Павел? Он имел в виду, что «седьмой день», который Бог выделил для того, чтобы его намерения в отношении земли и людей могли полностью осуществиться, все еще продолжается. Поэтому христианам было необходимо жить в соответствии с этим намерением, а не заботиться об удовлетворении своих эгоистичных устремлений. Павел снова предостерегает: «Не ожесточите сердец ваших».
Muhabbat Sharifova
да задрала Его вся эта хрень один раз утопил всех почти снова та же ерунда мы сами себя перебьём
Ольга Заборская альфуша-пидарюша, всё пукан бомбит?))