Религия, вера

Что в библии сказано о физкультуре и спорте? Ведь утвержадают что в ней есть все ответы на вопросы.

В библии только как делать обрезание.
Серёга Михайлов
Лучший ответ
что упражнения полезны, но польза их невелика.
《Konstantin》
"От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры" (2Тим 2:22,23)

телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Тим. 4. 8.
Сказано что
1Тим. 4:8 ибо ТЕЛЕСНОЕ УПРАЖНЕНИЕ мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
Библия не учит ни нравственности, ни наукам об окружающем мире и человеке. Это очередная мифология и только.
Роман Решетняк Если вы её прочтёте, что увидите, что там написано об нравственности, о науках, что они не имеют смысла. Ну узнали вы, например, что у насекомых 6 ног и т. п., а какую пользу это вам даст?
"все ответы на вопросы"? Нет конечно. Есть только ответы на УМНЫЕ вопросы.
про спортивную ходьбу христа там много сказано)))
там есть описание полного курса молодого бойца...)))) марш бросок по пересеченной местности и политическая и идеологическая подготовка после марша. ( 40 лет в пустыне)
Юля Савраева
В Библии сказано: «Есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8).
Анжелика Когай
Анна Борисова Твой ответ противоречит ответчику Alla A
есть.. «Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Иегова хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье. «Имея такие обещания». О каких обещаниях идет речь? В предыдущих стихах записаны обещания Иеговы: «„И я приму вас“. „И буду вам отцом“» (2 Коринфянам 6:17, 18). Только представь: Иегова обещает оберегать тебя, заботиться о тебе и любить тебя, как отец любит своего сына или дочь. Но Иегова исполнит эти обещания, только если ты будешь избегать того, что оскверняет «плоть и дух». Как было бы неразумно позволить отвратительным привычкам и делам лишить нас драгоценных и близких отношений с Иеговой!
«есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8, Смысловой перевод). Греческое слово, переведенное здесь как «упражнения», означает тренировку гимнаста. Возможностей подвигаться и размяться сегодня видимо-невидимо. Можно побегать, покататься на коньках, на велосипеде, поиграть в теннис, в баскетбол, в футбол или в волейбол. Все это полезно для здоровья и доставляет огромное удовольствие.

Христиане понимают, что хорошее здоровье дает возможность с радостью славить Бога и проявлять любовь к ближнему. Наряду с правильным питанием и достаточным отдыхом, физическая активность просто необходима для здоровья. Поэтому, чтобы сохранить его, христиане в этих вопросах руководствуются Божьей мудростью, ведь наш дивно устроенный организм — это дар любящего Творца.
Н*
Незнакомка ***
можно заниматься толькоо для зздоровья.
Lena Pavlyuk
Мало полезно, но не запрещено. Сам занимаюсь и тебе советую.
Надо будет почитать библию.
Наверное есть...
Физические упражнения не так полезны как духовные