Религия, вера

Откуда люди в библейские времена брали информацию, когда пророчествовали?

Апостол Петр сказал: "Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом"
Сами по себе люди не могут высказать истинного пророчества, но зато мы можем полностью доверять всем пророчествам Бога. Они исходят от самого Иеговы. С помощью святого духа он наделил своих служителей способностью понимать, как сбываются библейские предсказания в наше время.
Александр Забавников
Лучший ответ
У них мозг был не засран айфонами и НЭТом, теликами и радио, Они были наблюдательны и их интуитивное и логическое мышление было развито лучше чем у нынешнего поколения.
Танзиля Кенес но как они могли предвидеть события за тысячелетия?
Роман Курдин Я думаю белый европеец средний, умнее и разумнее 200 человек вместе взятых того времени.
Из пальца высасывали.

"Неужели и Саул во пророках! " - во, значит, позорище-то…
Из того, что в Православии называется Священным Преданием - опыта жизни в Боге.
Алексей Ли
Танзиля Кенес опыт жизни в Боге - это как?
Из интернета!)
Свыше.
Janibek Muwkаl
В Библии говорится: "Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание. Помни о нем на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми" (Прит. 3:5, 6).
Мы показываем, что доверяем Богу Иегове, если принимаем помощь, которую он предоставляет через свое Слово и собрание. Если мы позволяем Иегове вести нас по жизни, направляя наши шаги, то ничто не сможет помешать нам быть ему верными.
Марина В
Ведены Духом Бога.
ну были наверное библиотеки какие то
Иван Купленик
От Духа Святого.
Яснознание.
а как ты думаешь откуда пророк может взять инфу. и главное правдивую
$$$ Maks $$$
до определённого времени Бог давал информацию пророкам
бог помог
От Бога!

А ВиБР "Свидетелей Иеговы" от сатаны!