Религия, вера

Откуда берут информацию ложные пророки?

Раз их Бог не посылал, значит у них нет информации от Бога, а служат они прихотям земных господ и своей момоне.
Александр Матвеев
Лучший ответ
С потолка
кто-то просто пиарится..
а кому-то сатана на ухо шепчет..
А что, есть и не ложные? Ну-ка, ну-ка.... какие это предсказания, и каких пророков сбылись?
Света Летвинко Есть. Почитайте в Библии. Там много примеров.
оттуда же откуда и настоящие, но без разрешения)) у вас же все написано
Charyyar Shamuradov
Из своего воспаленного ума. Посмотри сколько здесь людей, которые пытаются из себя таких пророков изобразить. В жизни-неудачники, так хотят хоть здесь вознестись.
А что есть какие-то другие пророки, не ложные?
Данияр Мешелев
Света Летвинко Есть. Библию почитайте и узнаете о них.
Врачи над этой проблемой работают. На фантазии, это не похоже, если учесть, что все «пророки», как один, предсказывают апокалипсис. Конец света. Кошмар. Это больше похоже не паранойю.
ворос в том - а этот бог создавал реальную вселенную или нет?
и почему никого не надо слушать кроме него? ведь истина не боится лжи...
Слава Ш
Света Летвинко Так задайте его в общей ленте. А на мой вопрос ответьте.
от сатаны
Пророк Не всегда (!) тот, кто произносит пророчество.
А пророчества Не всегда (!) произносит пророк.

Ложные пророчества, это "ломаный телефон", когда человек может и владеет какой то связью, но ограничен во многом, и недостаточно развит для того, чтобы верно полученную информацию трактовать. Поэтому, чаще всего, происходит искажение, вплоть до противоположного.
Казбек Нуршин
Некоторые лжепророки черпают свои лжепророчества из Библии.
Например:
Бог говорит
От ложных "богов".
2 Петра 2:1,2 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель
Лжепророки – это все, чьи учения или некоторые фрагменты учений пагубно отражаются на учениках, превращая их, например, в фанатов, фарисеев, упрямых, надоедливых, бестактных и бесцеремонных «праведников» или чересчур свободных во Христе. Если пред нами стоит христианин, весьма далёкий от образца, оставленного Христом – значит, очень вероятно, что он - плод еретических учений своей Церкви.
Их учения, как правило, направлены на поддержание какого-то своего интереса, а не того, что угодно Христу. Когда ищут СВОЕГО – тогда и возникает соблазн подтасовать учение Христа – под себя, под защиту своих собственных интересов.
Вот почему последователь Христов должен полностью отрешиться от всего СВОЕГО и исследовать Писание исключительно с целью найти Божью правду в слове Бога, а не оправдать свою. Иначе он может превратиться со временем в лжеучителя-политика, угодного и «нашим и вашим», а это – шаг к погибели, предусмотренной Богом для всех учителей-политиков.
Как следует из этого стиха, от Противника Бога, Сатаны Диявола.
Жанна Пузан
Пророк, у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
© ORIGINAL BIBLE | Иеремия 23:28 [SYN]
Павел сказал, что голоса слышал и видения видел.
Из своей головы.