Религия, вера

Откуда экстрасенсы берут информацию?

Алихан Жадаков
От сил тьмы.
Полина Рячапова
Лучший ответ
Вкладывабт свои смыслы, осмысление литературы и опыта и понимание в то что тонко чувствуют.
Если кто-то знающий научил, то будут понимать ближе к истине.
Р*
Рома ***
с неба а те что по телеку с бумаги
Юлия Козлова
221.
Не сообщить ли вам:
Нисходят на кого шайтаны?

222.
На всякого лжеца и грешника они
нисходят!

223.
Они передают подслушанное ими,
Но большинство из них - лжецы.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 26. Поэты, С. 40. Коран: преводы и коментарии, С. 1069 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 380)]
Utkir Xaydarov
с Ответов - думаете зачем они в ветке Гаданий сидят? :)
Из наших с вами мыслей и эмоций
Библия объясняет. Во времена апостолов за ними ходила девушка, одержимая демоном . После того, как демон вышел из нее, вся способность к предсказаниям прекратилась. Делайте выводы.
Все мы в той или иной степени экстрасенсы, но только истинные живут не в ограниченном трехмерном пространстве откуда и черпают информацию... или точнее им предоставляется ответ по запросу как в поисковике, только не земного интернета. Таких мало и они бессмертны, осознавшие бессмертие.
Gulchehra Abdullaeva
С головы.
лучше не знать..
Этот вопрос возникал и у сподвижников пророка (мир ему и благословение Аллаха) , который разъяснил им причину происходящих явлений, сказав: «Когда Аллах решает какое-нибудь дело на небесах, то ангелы складывают крылья над своими головами, подчиняясь слову Его, как бы испугавшись грохота удара цепи о камни, который поражает их, как гром. А когда страх оставляет сердца их, они говорят: “Что сказал Господь ваш? ” Им отвечают: “Истину, и Он – Всевышний, Великий”. Шайтаны же, расположившись один над другим, с украдкой слушают слова Аллаха. Услышав слово, каждый передает его тому, кто ниже его, и так далее сверху вниз, пока, в конце концов, это слово не произносит колдун или предсказатель. Его носителя может сбить падающая звезда до того, как он передаст его колдуну, а может и не успеть сбить его, и тогда он добавляет к этой правде сто неправд. Люди же говорят: “Разве он не сказал нам в такой-то день то-то и то-то? ” И правдивое слово, услышанное с небес, убеждает людей верить ему» аль-Бухари 4701.

Также сообщается, что однажды люди задали пророку (мир ему и благословение Аллаха) вопрос о словах прорицателей, и он сказал: «Нет в них ничего истинного» . Они сказали: “О посланник Аллаха, но ведь иногда они говорят что-то, и это оказывается правдой! ” Тогда посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Это – слово, имеющее отношение к истине, которое джинн сначала похищает, а потом вкладывает в ухо своего друга (прорицателя) , а они (прорицатели) примешивают к нему сотню слов лжи» аль-Бухари 5762, Муслим 2228.
Айжан Сатымбетова И об этом слова Всевышнего Аллаха: «Не сообщить ли Мне вам, на кого нисходят шайтаны? Нисходят они на всякого грешного лжеца. Они подбрасывают подслушанное, но большинство их лжецы» (аш-Шу’ара 26: 221-223).
Из единого информационного поля планеты, умение считывать информацию с ДНК. Все есть поля, энергия и информация есть во всем и обо всем. Ни что не исчезает безследно, записывается в звездной канцелярии.
Gulji Nukeshova