Религия, вера
Хочу спросить у верующих: как обьяснить такие страшные катастрофы, когда погибает такое большое количество людей...
В т. ч детей? Вопрос серьёзный .Я от знакомого православного человека, который служит в храме слышал, что такие люди сразу попадают в Рай. Из другой информации, что они мученики, и Бог их забрал раньше на небеса.
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей,— забирая их к себе на небо. Однако, Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10).
Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Николай Бурдаков
Да, согласен с Вами.
Объяснение такое -наш мир не создан Богом для счастливой жизни, он создан для страданий
На все Воля Божья. Аминь.
безалаберность землян
после моего объяснения вопрос удалили
Комета пролетала. Какой-то резонанс случился.
Николай Бурдаков
Астероид
Гл. 13
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Да нет никакого рая и ада, как и бога. Погибли и всё,конец.
Процеди мозги, он души дал, он же и забрал. Кто путний - в рай, кто безпути - фтопку. Какая разница когда кто умер?
Все люди предстают перед Богом.
Если Бог забирает к себе людей, при этом заставляя испытывать горе близких-разве это любящий Бог. В Иакова 1:13-говорится что Бог ни кого не испытывает злом, т. е и не посылает, поскольку он олицетворение любви (1Иоанна 4:8)
Для этого надо вспомнить кого вооружает Россия, тогда объяснение вы сможете себе сформулировать сами.
всё это от неверия в Бога.