Религия, вера

Чего боялся (страх Божий) Бог идя на Голгофу и умирая?

Папку своего.
Надежда Ковкова
Лучший ответ
Мустафин Женис тогда уже будет. Кого боялся?
Боялся, что макияж потечёт.
Gulzhaina Serikbaeva
Предвидел, что от Его имени будут убивать людей тысячи лет, во славу Христа. И что попы имени иисусова будут подобны фарисеям, которых он лично плеткой изгонял их храма.
Бог шел как агнец на заклание. покорный воле Отца
Мустафин Женис Отлично сказано! Бог в Самом Себе имеет весь набор совершенств-Отца. Сына и Духа Святого. и находится в уже вечном человечестве Христа.
Возможно боялся сделать что-то неправильное и этим огорчить своего отца.
А если еще чего-то, то навряд ли, потому что любви страх не свойственен

1Иоанна. 4:18 "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви".
Ivan Yusyumbeli
Мустафин Женис покорность воле Отца и есть страх Божий-личный и отмечает личность. Если нет страха, значит нет личности-мертвый.
Марка ( 10:45)Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». Он пожертвовал своей жизнью добровольно. Благодоря его пролитой крови люди могут получить избавление.
На Голгофу шел не сам Бог, а его сын Иисус Христос. В Библии смерть Иисуса описывают несколько его апостолов так: " Большими гвоздями его руки и ступни прибивают к столбу. Когда столб поднимают, раны от гвоздей разрываются под тяжестью тела, причиняя Иисусу нестерпимую боль. Иисус чувствует, что скоро умрет, громко восклицает: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил. Почему ты далек от меня и не спасаешь, далек от моего вопля?» (Псалом 21:2) Чувствуя, что Отец лишил его своей поддержки, чтобы непорочность его была испытана в полной мере, когда подносят к его устам губку, пропитанную кислым вином, Иисус говорит: «Совершилось!» И затем восклицает: «Отче! в руки Твои предаю дух Мой», голова его склоняется, и он умирает