а чего может боятся бог..
:) он же бессмертен и всемагущь..
как бе.. нуподумаешь - поразвлекаются ущербные - потыкают пикой..
ну прибьют к деревяшке.. вот разбегутся спать - воскресну, и делоф то..
Религия, вера
Чего Бог боялся гп Голгофе-страх Божий? И капли крови стекали с потом, во время молитвы в Вифании.
Яна Тюкенева
Бог находится в Христе и потому боялся перенести физическую смерть.
Как человек Иисус так же чувствовал боль... А кому не страшно? Только идиотам..
Иисус на тот момент имел статус "Сын Бога".
Боялся не выдержать таких мук и не выполнить волю Отца
Яна Тюкенева
Алсу Фахрутдинова
Бог, Отец Иисуса, на небе, на херувимах сидит, согласно библейского повествования.
Иисус как человек имел страхи и боль
Алсу Фахрутдинова
Иисус на момент казни имел статус "Сын Бога".
Бог второму Богу молится не может. Это язычество
Великое заблуждение людей, когда они уравнивают Бога с человеком. Современная медицина подтверждает, что пот может быть с каплями крови при очень большом давлении при большом переживании, которое обычно заканчивается смертью. Бог взял лично на себя миссию спасения человечества в Сыне своем. И здесь боязнь не за собственную жизнь, так как любому нормальному христианину понятно, что Бога убить не возможно для вечности. Боязнь состояла в том, что бы смерть не наступила преждевременно в Гефсиманском саду, так как в таком случаи теряется весь смысл задуманного спасения. Именно на это и надеялся сатана для своей победы. Смерть спасительная могла состояться только на кресте, когда распятый находится между небом и землёй. Так должен был находится посредник между Богом и человеком. и страх заключался только в этом контексте. И в этом была победа Христа над смертью и над сатаной. Смерть где твоё жало?
Бог не был на Голгофе, Бога невозможно увидеть, он есть Дух, распят был Сын Бога, но не Бог, Иисус молился с такой силой, что выступали капли крови, молился, чтобы Бог дал сил ему выдержать