Религия, вера

В чем выражается смирение пред Богом?

исполнение заповедей - это минимум
но кроме них существует множество мелких нюансов, которые возникают ежедневно в жизни любого человека
как ни странно, но практически в каждом деле, начинании, слове - нужно считаться с Божьим мнением
смиренный человек во всём старается угождать Богу
"верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом"
к сожалению, я пока далёк от этого, но стараюсь...
Ирина Лыскович
Лучший ответ
Обуздать плоть, слушать дух. Поступать по духу.
Z Klad
подчиняться Законам Божьим
Олег Лерке
Константин Самоделкин все Заповеди исполнять? Это возможно для человека?
В послушании Ему.
Константин Самоделкин Послушание - это исполнение всех Заповедей? Это разве возможно?
Сергей Серебренников "Сторожевые Басни"!
гордость перед людьми свои богом, своей "истинной" сектой
В соблюдении заповедей.
Смиренный человек готов учиться у Бога (читать Библию и стараться применять в своей жизни законы и принципы Бога). Смиренный человек полагается на Бога, а не на себя. " Смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас. "( 1 Петра 5: 6,7).
Leila Daniyarova
Я тоже раньше думала, что смирение, это быть смирным (делай, что говорят). Но одим умный человек сказал: это значит быть с миром в душе. Т. е. принимать (не обязательно соглашаться и поддерживать) жизнь и все вокруг таким как есть. Ведь высший смысл нам не ведом, но все, что делается, к лучшему.
Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
(К Римлянам 12:16)

кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(К Галатам 5:23)

со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
(К Ефесянам 4:2)

Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
(К Колоссянам 3:12)

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416374144/
В трезвом видении самого себя!

Подробности: http://azbyka.ru/smirenie.shtml
Признавать его, как Создателя и слушаться его.