Воскреснуть.
Остальное, с помощью рук, мозгов и подставных лиц - запросто
Религия, вера
Какое чудо из Библии невозможно повторить человеку?
Святым Духом все возможно.
Чудес не бывает, а хороший фокусник может превзойти любое "чудо" из библии.
Раньше Иегова наделял христиан сверхъестественной способностью совершать чудеса, а сегодня он этого не делает. Повторить чудеса, описанные в Библии никто не может.
Не знаю, Дэвид Копперфильд, вроде, все уже делал
Луки 24:36—39: «Когда они [ученики] об этом говорили, он встал среди них и сказал им: „Мир вам“. Но они, охваченные ужасом и испуганные, подумали, что видят духа. Он сказал им: „Почему вы боитесь и почему в ваших сердцах появились сомнения? Посмотрите на мои руки и ноги: это я. Потрогайте меня и посмотрите, ведь дух не имеет плоти и костей, как видите у меня“».
Люди не могут видеть духов. Очевидно, ученики Христа думали, что перед ними призрак или что они видят видение. (Сравни Марка 6:49, 50.) Иисус заверил их в том, что он не призрак. Они видели его физическое тело и даже могли прикоснуться к нему и почувствовать, что у него есть кости. Кроме того, он ел вместе с ними. Подобным образом, ангелы в прошлом материализовались для того, чтобы люди могли их видеть. Они принимали пищу, а некоторые из них даже вступали в брак, и у них рождались дети (Быт. 6:4; 19:1—3). Воскресший Иисус не всегда являлся в одном и том же физическом теле (вероятно, он делал это для того, чтобы ученики ясно поняли, что он был духом), поэтому даже его близкие друзья не сразу его узнавали (Иоан. 20:14, 15; 21:4—7). Однако, хотя он и появлялся перед ними в разных телах, по его словам и делам они узнавали в нем того Иисуса, которого знали раньше. Так он укреплял их веру в то, что он действительно воскрес из мертвых.
Если бы ученики видели Иисуса в том теле, в котором он сейчас находится на небе, тогда позднее Павел не написал бы, что прославленный Христос является «точным изображением самой его [Бога] сущности», потому что Бог — Дух и он никогда не был в плотском теле (Евр. 1:3; сравни 1 Тимофею 6:16).
Чудо, описанное во 2 Царей20:8-11(4 Царств по Синод. переводу). Тень вернулась на десять ступеней назад.
С Божей помощью всё возможно верующему.
а какое чудо сделал человек?
Мы сможем повторить чудеса Бога НИКОГДА.
Сотворить Человека!
Неизвестно Неизвестно
А роботы?