Религия, вера
Почему у человека появилась идея о существовании Бога-творца?
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
Положительное заключение о потребности человека верить в нечто высшее, недоступное человеческому сознанию, проявляющееся особенно ярко в минуты грозной опасности для судьбы отдельной личности и всего народа.
-------------------------------------------
Например, такой крупный ученый, как Стивен Хокинг, известный теоретик в области квантовой космологии и проблемы «черных дыр», в своих работах всерьез обращается к идее Бога и дает такую космологическую модель Вселенной, по которой наличие Творца если не доказывается с очевидностью, то и заведомо не отрицается.
А с чего Вы взяли, что это идея?
Потому что он мало знал, и Всё вокруг попытался объяснить доступным способом, мол это Всё кто-то сделал. А так как сам человек не может сделать Всё, то Творец выше, мудрей, могущественней его.
Было это очень давно, почти тогда-же, когда человек научился думать. Вот глянь https://youtu.be/RopvPNiPiT0?list=PLTKRG4AXz0shlhzugZihRIVGu-GlDo9P5 (18+ мат внутри)
Чтобы долго и сложно не объяснять простому стаду, написали дурилку картонную)
Все знают.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим. 1:19-25)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:19-25)
Это не идея, а знание Бога, со времен сотворения.
...у тебя мать то пока ещё жива?
слишком страшно жыть в бесконечном мире не ограничивая себя рамками
Потому что Бог Творец вечен!
Всмысле идея,