Религия, вера
Объясните следующее пожалуйста: Бог сотворил человека для жизни на земле, и дал ему все возможное для этого...
Но где то в Библии есть такое указание, что так же Он свергнул на землю ангелов, которые стали падшими и во главе них был Люцифер, то есть, он же Дьявол или Сатана. Вопрос, а зачем всех на одну землю и всех мешать во едино? Создал людей значит дай возможность жить и развиваться самостоятельно, и не нужно никого к ним было подселять. А если уж этих скинул, то кидай куда нибудь отдельно на другую планету, но не с людьми мешать, а то вот вышло то, что вышло, и кто виноват???
Не так всё было.
Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без "кожанных риз", согласно библии. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, исходящими от того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. И беда людей в том, что и сейчас не могут бросить соучастника своего рождения, оставаясь рабами греха, и вынуждены вращаться по кругу на Земле, которая есть лишь эон очищения.
Делающий грех, есть раб греха. А истинная цель человеческого духа - достигнуть Благодати, слившись с Небесной Гармонией, потому что только тогда успокоится дух человеческий, вновь обретая утраченное единство с Богом. Остальные желания, не сопутствующие цели - внушаемые от прежнего хозяина мира сего.
Кто на Дороге Истины - тот в Любви. Для такого человека не существует никаких рамок, границ... он делает всё по своей воле, которая совпадает с Божьей. Только такие люди свободны и счастливы в полной мере...
Дорога Истины, проложена Духом Истины, она не из этого мира. Земные страсти, заботы ей чужды. Дорога эта, вымощена душами, бывшими из этого мира, но принявшими Духа Святого и, следовательно, ставшими не от этого мира. Они видят, мыслят и чувствуют, - глазами, умом и чувствами Духа Истины, ибо они в Истине.
Но, к сожалению, большинство людей настолько ограничено, что не может полностью отречься чуждого духа, и поэтому непригодно для Дороги Истины. А обрести свободу и вечное восхождение можно только войдя на Дорогу Истины. Торопитесь взойти, потому что не вошедшие кирпичиком на Дорогу Истины будут откинуты назад, к самому началу. Аминь"
книга Золотая Лестница. 2011г.
Сатана "выиграл" Землю у Адама и стал хозяином Земли.
Бог просто ограничил их доступ к небесам после распятия Христа.
У любого существа должен быть естественный регулятор численности, либо само это существо должно быть существенно ограничено в возможностях продолжения рода, например небольшое по количеству потомство или редкие случаи рождения. Катастрофа человеческого бытия на этой планете в виде перенаселения и есть результат отсутствия естественного регулятора (высших существ), при колоссальных возможностях человека к приспособлению к среде обитания и больших возможностях к размножению, вот вам и результат.
Сами люди тоже часто совершали подобные ошибки, поселяя какой-то вид животных в чуждую им экосистему и эта экосистема просто уничтожалась (или ставилась на грань уничтожения) этими "пришельцами" исключительно ввиду отсутствия в этой экосистеме естественных регуляторов численности "пришельцев". А теперь вопрос так Земля это всё таки наша родная планета и мы её дети или ...
Бог никого не сотворил. Наоборот, невежество дикого человечества привело людей к идее о существовании высших сил. https://vk.com/club78831029
Для дьявола просто не нашлось места на небе... Что общего у света с тьмой?
_____________
...И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
_____________
Библейский бог злодей и действует сообразуясь со своей испорченностью. Библейский Фреди Крюгер.
Пока люди выбирали слушаться Бога, никакие демоны им не могли навредить. Всё справедливо.
2:30 Абу Адель
И вот, сказал Господь твой ангелам: «Я установлю на земле наместника [людей, которые будут жить на ней]». (Ангелы) сказали: «(О, Господь наш, сообщи нам какова мудрость того, что) Ты установишь на ней того [людей], кто будет там (также) [некоторые из них] сеять беспорядок и проливать кровь (проявляя несправедливость и тиранию), а мы (покорны Тебе и) восславляем (Тебя) вознося хвалу Тебе и святим Тебя?» Он [Аллах] сказал: «Поистине, Я знаю то [мудрость, почему Я создаю людей], чего вы не знаете!»
2:31 Абу Адель
И (чтобы показать превосходство Адама над ангелами) Он [Аллах] научил Адама всем именам [названиям всех вещей], а потом предложил их [вещи] ангелам и сказал: «Сообщите Мне имена [названия] этих (вещей), если вы правдивы».
2:32 Абу Адель
(Ангелы) сказали: «Ты (о, Аллах) - преславен! Нет у нас знания кроме (только) того, чему Ты нас научил. Поистине, Ты - Знающий, Мудрый!»
2:33 Абу Адель
(Аллах) сказал: «О, Адам, сообщи им [ангелам] имена [названия] их [вещей] (которые ангелы не знают)!» И когда он [Адам] сообщил им [ангелам] имена их, (и когда проявилось превосходство Адама) то Он [Аллах] сказал: «Разве Я вам [ангелам] не говорил, что Я знаю скрытое [сокровенное] на небесах и на земле и знаю то, что вы обнаруживаете [явные слова и деяния], и то, что скрываете [ваши мысли]?»
2:34 Абу Адель
И вот, сказали Мы ангелам: «Преклонитесь ниц перед Адамом (чтобы проявить этим уважение к нему и показать его превосходство)!» И преклонились ниц они [все ангелы], кроме Иблиса, (который) (от зависти) отказался (совершить поклон ниц) и проявил высокомерие и оказался из (числа) неверующих (из-за ослушания Аллаха).
2:35 Абу Адель
И Мы сказали: «О, Адам! Поселись ты и твоя жена (Ева) в Раю и питайтесь (райскими плодами) оттуда на удовольствие, где пожелаете, но (только) не приближайтесь к этому дереву, чтобы (вам) не (впасть этим самым в ослушание Аллаху и) оказаться из (числа) неправедных».
2:36 Абу Адель
И заставил их сатана споткнуться об него [дерево] (внушил им, чтобы они съели от этого дерева) и вывел [стал причиной изгнания] их двоих [Адама и Еву] оттуда, где они были [из Рая]. И Мы [Аллах] сказали (Адаму, Еве и Иблису): «Спуститесь (на Землю), (будучи) врагами друг другу! Для вас на Земле место пребывания и пользование (благами) до (определенного) времени [до Дня Суда]».
2:37 Абу Адель
И Адам получил от Господа своего слова (через внушение) (чтобы ими обратиться к Аллаху с покаянием и попросить у Него прощение), и Он [Аллах] принял его [Адама] покаяние: ведь Он - Принимающий покаяние, Милосердный!
2:38 Абу Адель
Мы [Аллах] сказали: «Спуститесь (на Землю) оттуда [из Рая] (все) вместе! А что же касается того, что (когда) придет непременно к вам (и к вашему потомству) от Меня руководство (в котором указан путь к Истине), то над теми, кто последует за Моим руководством [уверует в книгу Аллаха и будет выполнять то, что написано в ней], не будет страха (за то, что может ожидать их в Вечной жизни), и не будут они печальны (за то, что миновало их в этой жизни)».
2:39 Абу Адель
А те, которые стали неверными и отвергли Наши знамения [не уверовали в книги Аллаха и Его посланников], они - обитатели Огня [Ада], (и) они (будут) в нем вечно пребывать.
2:31 Абу Адель
2:32 Абу Адель
2:33 Абу Адель
2:34 Абу Адель
2:35 Абу Адель
2:36 Абу Адель
2:37 Абу Адель
2:38 Абу Адель
2:39 Абу Адель
Сатана был свергнут не на Землю, а просто с Небес, а куда это уже, ему - сатане решать, и вот этот сатана и создал своё царство - ад.
Грех к греху, что тут не ясно?
Russian Roulette
Прочитал бы мой вопрос, что бы разумно ответить, или вообще лучше ничего.
Бог не подселял к людям падших ангелов (демонов), они сами решили, куда им идти, ведь Богу они уже не подчинялись. Покинув небесную сферу, они сначала решили побыть на земле ( Бт 6:2,4), материализовавшись, вступали в половую связь с женщинами.
Богу это не нравилось (Бт 6:3).
После потопа, скинув человечье обличье, демоны вернулись в небесную сферу (Иуды 6).
На землю демоны были скинуты недавно (откр 12:9,12), где и живут, но материализовываться уже не могут.
Богу это не нравилось (Бт 6:3).
Слово "Люцифер" относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия14:4,15,16). Скорее к Сатане относятся стихи записанные в книге Иезекииль 28:12-19.
Бунт против Бога начался в небесной сфере. Сатане и демонам были доступны небо и земля. После того как Сатана и демоны были сброшены с небес они уже не могли материализоваться. Скоро и Земля будет очищена от них. Всему свое время.
Не переживайте. Бог очистил небеса от зла и уже скоро он это сделает на земле, исполнив свой первоначальный замысел. Он устранит не только Сатану, но и унаследованный от Адама грех и несовершенство, которые так мешают нам жить. Жить по настоящему.
Потому что мятеж против Бога начался на земле. Поэтому Сатана и демоны были сброшены в пределы земли. (Откровение 12:7-12).
Russian Roulette
Я вот задал разумный вопрос, а мне пишут такие небылицы, что читать дико.