до смерти..
:)
.. очевидно
Религия, вера
Что подразумевает под собой выражение Иисуса-любите своих врагов?
подходите мыслями к ним без внутренней самоуничтожающей злости.
Эта не для рюзських!
Не держите зла в себе. Это разрушает вас.
зло на зло=зло в квадрате!
Не мстить, а пытаться всегда быть миротворцем.
Подобно иудеям в первом веке, которые приняли к сердцу слова Иисуса, мы стараемся «делать добро тем, кто... ненавидит» нас, и проявляем великодушие в ответ на их грубость и злобу. Мы «благословляем» тех, кто нас проклинает, когда говорим с ними по-доброму. Мы молимся за тех, кто нас преследует, жестоко с нами обращаясь или оскорбляя нас. Такие молитвы показывают, что мы любим своих врагов, поскольку просим Бога о том, чтобы они изменились и стали его друзьями.
Нет врагов вовсе. Все ваши враги это ваши же поступки в прошлых жизнях. Вам же говорили НЕ ДЕЛАЙ ТАК ДОГОНИТ. Что догнало? Вы в одной жизни человеку делали плохо. Он в следующей вам всё плохое вернул. За что же его не любить? Вот это и говорил Иисус.
Любить врагов - не значит любить их поступки, скорее это значит любить его как человека и стараться делать ему добро.
Он что это говорил? Сам слышал?
Доставте Богу с ними разобраться, ваша любовь к ним, это горящие угли на их головы.
в греческом языке есть несколько понятий выражающих слово "любовь" - так вот по отношению к врагам это означает просто воздержание от того чтобы выпустить им кишки (если они пленены) и не дать им сдохнуть от голода и ран... целоваться в дёсны эта заповедь не заставляет
Любить может только сильный человек, слабый раболепствует, Вывод --Будьте Сильны и враги не сделают с вами того чего так хотели бы