Религия, вера
Верующим. Если Господь сделал из человека злодея, то обязательно этого человека нужно бросить в огонь для исправления??
Никого не бросят в огонь умер и все
Бог из людей делает только праведников, а злодеев делает дьявол, потому и участь их вместе с их хозяином - огонь вечный...
blinkersha_aska
Дьявол тоже действует по воле бога т. к. это сила ему не равная.
Господь никого злодеем не делает.
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин
"...мучимые в геенне поражаются бичом любви... терпят мучение вящее всякого... возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией... Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников... и веселит собою соблюдших долг свой" Преп. Исаак Сирин
Владимир Жаров
А скажите, есть в Библии такие слова: На всё воля Божья, без воли Бога и волос не упадёт с головы, всё от Меня?
Владимир Жаров
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
Бог ни из кого злодеев не делает. Под влиянием иллюзорной энергии материальной природы человек становится злодеем, но человек может и сопротивляться.
а вы не пробовали подумать о том. а зачем богу надо делать из человека злодея?? Бог создал человека. всем его обеспечил. всему научил. и где логика, зачем после всех трудов делать злодея. Злодеем человек становится сам. по своей "доброй" воле. Бог оставил человеку свободную волю. Человек вправе выбирать: верить ли ему в Бога или нет. Бог не наказывает нас за неверие в НЕГО. Просто отступает от человека и оставляет его без Своей помощи и защиты. И вот человек оставленный Богом - любимая добыча темных сил, которые моментально способствуют человеку стать злодеем. Но и здесь не безвыходная ситуация. Бог - долготерпелив и многомилостив. У злодея остается возможность покаяния. полного раскаяния и возврата под защиту Бога. Без всякого бросания в огонь и прочее.
Владимир Жаров
Книга От Матфея > Глава 10 > 29.
Ты в симс чтоли не играл? тут тоже самое - сам построил, сам уничтожил и пошел подрочил.
Господь же вроде создал человека по своему образу и подобию и тд..