Религия, вера

Почему ислам не одобряет любые изображения пророка?

С точки зрения ислама-суннитов. Люди не одобряет изображения пророков, потому, что боятся, что это может привести к идолопоклонству, т. е мы будем больше уделять внимание на изображение, в результате чего, пророки могут заменить Аллаха/Бога. Наиболее часто встречается каллиграфическое написание имени, в основном Мухаммеда. Фотографии и изображение людей на могилах также НЕ приветствуются. Про шиитов, не знаю, не владею информацией
Ольга Склёмина
Лучший ответ
тёмные
кого изображать? Есть фото пророка?
рисовать не умеют..
Юлия Гилязова
Мусульмане не правильно поняли иудейскую заповедь.
Мухаммада кстати все равно изображали у них. Он изображался горящим пламенем.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) принес нам УЧЕНИЕ о единобожие, а не себя самого. Посмотрите как заблудились христиане. Они забыли для чего пришел Иисус (мир ему) они раскрашивают его иконы на все лады, они пьют его кровь и тело едят символически во имя собственных грехов и за всем этим уничтожили само его Учение, прикрывают собственные грехи его именем. Да упасет нашу умму Аллах от такого!
Сергей Ерасов да, заблудились христиане, а мусульмане приведут нас и мир на путь истинный.. взорвут все на хер, только волю дай. или нет ли такого понятия как "не верный"? значит не с Аллахом? как так вообще?
А что толку изображать, если его никто никогда не видел. Можно изобразить образно, но тогда это будет карикатура. Потому, что по другому уже нельзя изобразить то, что не поддается логике и здравому смыслу.
Наталья Сенова
Фанатизм. Хотя фанатизм можно развивать и можно сводить на нет. Это предполагает каждому работу над собой.
достаточно того что с этими изображениями начудили другие конфессии... мало что хорошего это дало в итоге...
Не творите кумиров И идолов тоже.
Елена Левченко Ветхий Завет почитайте.