Религия, вера

Что такое время и как это понятие соотнести с существованием нашего мира? Как бог связан со временем?

Ольга Федорова
Я предполагаю что времени не существует. Есть лишь постепенная эволюция материи. То есть, то что происходило, никуда не исчезло, оно лишь сменило форму и место. Всё существует единовременно. Прошлого и будущего нет. Но весь мир это эволюционировавшее прошлое, формирующее форму для будущего. Вообщем, прошлое, настоящее и будущее это ни три разных места. Это единый предмет очень сильно изменившийся. Да и чем мы определяем что идёт время или не идёт? Правильно, движением. Нет движения - нет времени. Так что пространство это и есть время. Но время это лишь изменение формы, качества, свойств и месторасположения!
Aleksej Korneev
Лучший ответ
Время - это абстрактное понятие. Способ сопоставления скорости процессов друг с другом.
Соотносить это понятие с существованием вашего мира совершенно незачем.
Бог со временем своим происхождением - он ТОЖЕ является вымышленным понятием.
Бог есть Любовь.... А Время...
время в том понятии что есть у людей, существует лишь на Земле.
в глобальном плане время - это форма существования материи, от её зарождения, до её распада.
Да никак - Бога нет.
!@
!!!!виталь!!!!! @
прошлое это наша память. будущее это наше воображение следовательно время это игры разума. Как такового времени нет. можно представить движение поезда от города А к городу В, когда мы проехали город А и находимся в городе В для нас город А в прошлом но он так же существует, просто мы в нем не находимся мы его уже проехали и последующий город С до которого нам еще ехать тоже существует только для нас он в будущем..)
Время - это Ангел Бога, выполняет все повеления Его.
Энтропия
Юлия Турченко
Бог не может быть связан со временем. Бог и есть время.