Религия, вера

Верить - что это означает? В чем выражается вера в Бога?

Лариса Князева
Вера - есть внутреннее, природное Знание о Боге, о Высшей Управляющей Силе, которая, при Вере в Нее, никогда не подведет, не обманет, поможет и подскажет через внутреннее, высшее "Я" человека. Выражается же она в Знании себя частицей Бога, которая в мирских испытаниях постоянно должна проявлять себя как Бог. Ведь задача человека на земле - самосовершенствуясь, накопить в себе потенциал Бога, чтобы вернуться к Нему полноценным Его помощником по распространению высшего разума во Вселенной.
Tимson ...
Лучший ответ
Да чистый маразм и недоумение. Вера это протез заменяющий отсутствующее знание. И протез дрянной.
Верить Бога, значит исполнять законы и заповеди, и не грешить, то есть не нарушить эти законы, заповеди .
Елена Утенкова
Это не слепая вера. Есть и такая
Это развитые духовными органы, которыми воспринимаешь мир Бога. Вера = духовное знание
Выражается в том, что Божьи обетования ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ в твоей жизни.
Тоесть ты принимаешь то что Бог дарует .Его слово, Его Отцовство, Духа Святого, новую жизнь Его Сына, братьев и сестер для любви и служения в собрании, все для благочестия.
От этого и уверенность и святость.
Saltanat Atagazy
Для веры важны две составляющие. Во-первых, нужно «верить, что он есть» или, что он реален, верить, что он существует. Разве можно угодить Богу, если сомневаться в его существовании? Во-вторых, истинная вера включает в себя намного больше, ведь даже демоны верят, что Иегова существует. В Библии сказано: "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха". Вера в то, что Бог реален, должна побуждать к действию, то есть нужно подтверждать свою веру угодным Богу образом жизни.
Верить значит жить. Жить значит с богом.)
Ana Pintea
Соблюдение заповедей, борьба с иноверцами.
исус против гомофобии, а ты еще веришь, что это не так?
Лариса Князева я не гомофоб
"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "Евр. 11:6.
Natalya Suess
Полное доверие.
Игорь Марин
По-настоящему верит в Бога только тот, кто любит и Самого Бога и людей!

Но об этом не пишут в "Сторожевых Баснях"!
Верить в то, что есть что-то высшее. В смысле, то, что мы никогда не увидим, но почувствуем. Атеисты говорят, что все зависит только от них самих, люди сами выбирают себе судьбу. С одной стороны это так, но только малая часть.
Я считаю, что те, кто высмеивают религию, говорят всякие глупые и неприятные вещи, просто обижены, потому что не получили как-то того, чего хотели, как некоторые люди выше. Мое мнение.