Религия, вера

Почему атеистам неведомо, что такое совесть?

Да и веруны не особо понимают что это такое)
Нина Зайцева
Лучший ответ
Асем Боранбаева А вы что на них равняетесь?
Напротив, многим это чувство свойственно, в отличие от большинства верующих, которые всем рассказывают, что всё получают от бога, в то время как все познания, человек получает только от окружающих и окружающего, а непризнание этого и говорит об отсутствии совести.
не зависит от того атеист человек или верующий ни как.
Рассудок человека (кама_манас) соединён с его физической половиной, чтобы человек мог сохранить своё верховенство над низшими животными чувствами и подчинять [свою животную, телесную] природу своим [человеческим] надобностям. Его совесть (буддхи_манас, высший манас) соединена с его духовной половиной и служит безошибочным водителем среди натиска чувств, ибо совесть выражается во мгновенном ощущении, что правильно и что неправильно, и это ощущение может дать только дух, который, будучи частью божественной мудрости и чистоты, абсолютно чист и мудр. Подсказывания совести независимы от рассудка и могут четко проявляться тогда, когда им не препятствуют низшие влечения нашей двойственной [животно_человеческой] природы.
Пашок Кузнецов
Как показывает практика верующие греко-католики с радостью идут убивать православных в Донбасс. Благословляемые своими попами. А атеисты дезертируют в Россию, чтобы не стань причиной греха смертоубийства христианина.
Рефат Фаизов
Асем Боранбаева Атеисты - трусы. Хорошо что в ВОВ таких подонков не было.
Как раз чаще атеист поступает именно по совести, а не от страха перед богом или адом, как верующий....
Асем Боранбаева Где это они поступают по совести?
А почему вам, не ыведомо что такое стыд, что вы агностики, все педики.
Лариса С.
На трезвяк, ведомо.
А кому оно ведомо? Батюшкам на инфинити? Которые у нищих голодранцев детей за последние гроши крестят?
Кто это сказал?)
По той же причине по которой верующим не ведомо, что такое прощение, самопознание, развитие.
Обобщать плохо.
Асем Боранбаева А что вы тогда, зачем обобщили?
Бездоказательное ПОЧТИ утверждение, которое ярко демонстрирует узость Вашего восприятия и... воинственную настроенность.
Не люблю я таких... воинственно настроенных верующих, которые считают, что Вера в Бога автоматически наделяет их хорошими качествами.. Совесть есть у ВСЕХ... Просто она не всегда видна/слышна.
Жека Hammer
Асем Боранбаева Я не верующий. Вы, как обычно не угадали.
Светлана Клим Очень красиво, зайчик. Очень красиво и аргументированно! Но бесполезно. Все равно что, если б ты это все своему коту об'яснила. Дойдёт с одинаковым результатом...;)))