Религия, вера

Почему атеисты смеются над тем, что им неведомо/не понятно?

Т.
Тестер .
Смеются только глупые... есть такое выражение из Библии - Фома не верующий. Вот они из этого ряда.
Юрий Клотнев
Лучший ответ
Смеяться стоит над серьезностью, но обычно смеются над честностью. И .В .Гёте: издеваются над тем, чего не понимают.
Чтобы знать, нужно сначала поверить
"Над тем, что им неведомо и непонятно" атеисты не смеются.
Но и не валят "всё неведомое и непонятное" на работу некоего Создателя.

Атеисты смеются лишь над косностью и глупостью, и это - их право.

То, "что им им неведомо и непонятно" атеисты признаЮт ПОКА ЕЩЁ непонятым.
Честно признаЮт.
Они называют это "гипотезами" или "теориями".
И, конечно же, никогда не станут на это молиться:)
....
"Смеяться, право, не грешно,
Над тем, что кажется смешно"
*************Н. М. Карамзин
Димка Фетисов
Вообще то известно и понятно. Это называется заблуждением и бурной фантазией.
А многие заблуждения настолько нелепые что становится смешно. А ещё смешнее когда человек пытается как то логично объяснить свое заблуждение.
Сергей Лынов
Арман Байкутов Согласен с тобой, но у этой все вопросы начинаются с детского почему, видать глаза только, что открыла на мир, или ей заняться нечем, но понятно каникулы
короче ответь мне на вопрос
https://otvet.mail.ru/question/209258036
Умный человек никогда не станет смеяться над тем, что ему неведомо, или непонятно.
Почему же только атеисты. Это вообще свойственно недалёким людям
потому что этот мир назвается-АТЕИСТИЯ. и сдесь приучают говорить и действовать опрделенным образом так как говорят аборигены-атеисты. которые имеют все права в этом мире. а верующие не от мира сего. у них другое гражданство-где атеисты чужие и не хотят перестраиваться.
Потому что больше ничего не могут. (См. чуть ниже из личных наблюдений в графе "Источник").
вот знаете, я атеист и единственное, над чем я смеюсь в отношении такого это то, что на самом деле нам плевать, пока к нам не лезут, и то, что нас все время пытаются в чем-то обвинить.
Елена Родина